Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Помощь авиапутешественникам

Помощь авиапутешественникам

Вам предстоит полёт? Вашему вниманию предоставляется ряд советов от авиапутешественников.
Итак, приступим.
1. Где нужно приобретать авиабилеты? Многие путешественники любят бронировать места на ресурсах в режиме онлайн. Там есть возможность выкупить билет, приобрести электронную распечатку.
Это поможет вам избавиться от беспокойства при поиске билетов в городских авиакассах. В интернете можно забронировать билет по более приемлемым ценам, так как бронирование авиабилетов заранее дешевле, чем незадолго до вылета.
2. Нужно также выбрать место. По схеме салона желательно изучить расположение кресел. У каждого свои предпочтения, но считается, что меньше всего укачивает у стенки.
3. Какие документы вам понадобятся? Достаточно будет иметь при себе загранпаспорт и билет или его электронную распечатку.
4. При упаковывании багажа нужно внимательно посмотреть работают ли замки на чемоданах, если ваш багаж не запирается при помощи ключа, тогда в аэропорту будет возможность обернуть его пластиковой плёнкой с целью избегания кражи.
5. Если вы летите в жаркую страну, а у вас сейчас холодно, то свою верхнюю одежду удобнее оставить провожающим. С собой достаточно будет взять свитер, на случай прохлады.
6. В аэропорт надо приехать пораньше, чтобы успеть пройти регистрацию. Также у вас появится возможность выбрать подходящие вам места.
7. В аэропорт не нужно надевать часы, ремень и различные украшения.
8. В предметах, которые вы берёте в салон, недопустимы колюще-режущие объекты.
9. Ручную кладь установите над креслом, в специальный отсек для багажа. В салоне лучше сразу снять обувь, если полёт долгий, вам в любом случае захочется это сделать.
10. В самолёте вам будет предложено питание. Ланчбокс нужно открывать как книгу, тогда он установится как стол, а крышка подойдёт для мусора. На эту крышку ещё можно поставить стаканчики с питьём.
11. Развлечения во время полёта лучше продумать дома. Если такой возможности не оказалось, можно посмотреть телевизор, который располагается в спинке кресла. В самолётах обычно шумно, поэтому будет разумно захватить с собой наушники.
12. При получении багажа проблемы возникают крайне редко, но лучше позаботиться о том, чтобы ваши чемоданы были узнаваемы, чтобы избежать нелепых ситуаций.
13. Тем, кто летит с пересадками, нужно предусмотреть, чтобы было время, чтобы успеть пересесть на другой самолёт.
Если в вашем авиабилете стоит время пересадки, то в случае опоздания, компания обязана осуществить отправление следующим рейсом.
14. Если у вас есть время до отлёта, то вы можете погулять по городу, но для этого за рубежом вам понадобится виза.
15. При утере багажа нужно обратиться к представителю авиакомпании, он вам поможет при составлении заявления и примет меры по розыску. Если багаж не будет найден, можно потребовать компенсацию.
Если вас много, тогда лучше оформить заказ на каждого человека, в этом случае при утере багажа компенсация будет выплачена всем.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!