Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Путешествие в Воронеж

Путешествие в Воронеж

В настоящее время многие люди предпочитают заграничным поездкам путешествия по своей стране, ведь в России есть огромное количество мест, городов, которые можно посетить во время отпуска. Одним из таких городов является Воронеж, это один из красивейших городов России, который обладает богатым культурным и историческим наследием.

Памятники современного искусства и архитектуры гармонично сочетаются с историческими памятниками и объектами. Чтобы путешествие прошло максимально комфортно и удобно для туристов, квартиры в Воронеже на сутки станут оптимальным вариантом проживания. Остановившись в квартире, путешественники смогут с комфортом отдохнуть, а затем отправиться гулять по улицам города. Совершая первую прогулку по Воронежу, многие удивляются тому, насколько гармонично смотрятся современные жилые дома и здания со старинными памятниками и усадьбами. В городе время от времени появляются новые символы и достопримечательности, которые интересны и очень неординарны.

К примеру, ни взрослых ни маленьких путешественников не оставит равнодушным знаменитый памятник, посвященный котенку из любимого мультика – памятники котенку с улицы Лизюкова. Эта уникальная скульптурная группа находится у входа в бывший кинотеатр. Бронзовый памятник котенку из мультика, который сидит на дереве, пользуется огромной популярностью, все гости города обязательно фотографируются рядом с этим памятником.

Такой же популярностью пользуется памятник – Белый Бим Черное ухо, особенно он популярен у молодого поколения, ведь герой одноименной повести Г. Троепольского является символом их детства. Маленьких путешественников обязательно привлечет Фея фонтана, которая располагается неподалеку или часы с фигурками.

Любителям истории будет полезно и интересно увидеть памятник Петра Первого – царя-реформатора, также стоит посмотреть Стелу в орденом войны на площади победы.

Уникальным памятником архитектуры является Успенская церковь, которую стоит обязательно посетить во время прогулки по городу, ведь именно здесь были освящены первые корабли великого русского флота.

В Воронеже огромное количество достопримечательностей, чтобы увидеть все это великолепие, проникнуться духом истории и увидеть шедевры современной архитектуры, стоит посетить этот удивительный город.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!