Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Самые известные города мира

Самые известные города мира

Задолго до того, как наступят счастливые дни отпуска, многие задумываются о том, куда поехать отдохнуть, но для еще большего числа отпускников этот вопрос давно решен – ну, конечно же, в Амстердам, чтобы насладиться его старинной архитектурой, дивным великолепием полноводных каналов. Этот уникальный город иногда называют Новым северным Вавилоном или Венецией, но ни одно из названий не передает его восхитительную притягательность и красоту.

В первую очередь тех, кто собирается посетить столицу Голландию, интересуют отели и стоимость проживания в них, но при этом не всем известно, что цены на дешёвые отели Амстердама вовсе не означают плохое качество обслуживания, а определяются их удаленностью от центра города и исторических достопримечательностей.

Учитывая то, что Голландию вполне заслуженно называют страной тюльпанов, в Амстердаме тоже можно увидеть целые плантации этих великолепных цветов. Восхищению каждого путешественника, попавшего сюда впервые нет предела: многообразие форм и цветов нежных бутонов не оставляет равнодушным ни одно сердце, поэтому одним из самых важных и желанных сувениров, которые чаще всего увозят из страны являются луковицы голландских тюльпанов.

Невзирая на то, что поездка за океан намного дороже от путешествия по Европе, тем не менее, желающих посетить Нью-Йорк - самый крупный город Соединенных Штатов и первую столицу страны - немало. Главная достопримечательность города – известная практически каждому жителю планеты – Статуя Свободы, которая была подарена в середине позапрошлого века Францией. Сегодня статуя не только символ города, но и главное место паломничества туристов со всего света. В ее голове расположена смотровая площадка, с которой открывается удивительный вид на город.

Поскольку этот город принадлежит к самым дорогим городам планеты, превосходный вариант для проживания - дешёвые отели Нью-Йорка. Они располагаются вблизи развлекательных центров, магазинов, интереснейших достопримечательностей в разных районах города, поэтому есть возможность поселиться в том, который интересен более других. Подобный выбор позволяет не платить много денег на проживание, а потратить их на экскурсии, развлечения и покупки.

В первую очередь каждый иностранец интересуется самым крупным католическим собором Соединенных Штатов - церковью Святого Патрика , который в то же время считается главной исторической достопримечательностью Нью-Йорка. Напротив его центрального входа находится самый знаменитый небоскреб – Рокфеллеровский центр.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!