Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Шопинг в ОАЭ

Шопинг в ОАЭ

Еще каких-то 30-35 лет назад из ОАЭ можно было привезти разве что изделия народного промысла. А сегодня в этой стране можно отыскать изделия любого бренда, который только придет на ум. Хотя, конечно, и традиционные восточные товары продолжают пользоваться устойчивым спросом. В любом городе ОАЭ огромное количество торговых точек, от мегамоллов до крошечных лавочек – и это истинный рай для любителей шопинга.

Шопинг в ОАЭ

Приобретая путевки в ОАЭ с целью отличного шопинга, стоит выбрать поездку в Дубай, Шарджа или Абу-Даби. Хотя, конечно, и в других эмиратах можно найти много интересных мест для покупок – от местных рынков, где продают восточные специи, до торговых центров, предлагающих товары мировых брендов. Совершать покупки в Эмиратах можно по-разному. Если есть желание почувствовать настоящий восточный колорит, то стоит отправиться на местные рынки, где можно вволю поторговаться. Не стоит сразу соглашаться с предложенной ценой и в мелких лавочках, умело торгуясь, можно сбить стоимость товара практически вдвое.

А вот в крупных торговых центрах и молах торговаться не принято. Конечно, и тут покупателю могут предоставить скидку, однако, она не будет слишком уж значительной. Поэтому сэкономить при покупках в молах можно только в период распродаж. Еще один отличный способ получить выгоду – отправиться за покупками в свободную экономическую зону. Например, в порту города Абу-Даби или в магазинах «дьюти фри» в аэропортах. А на туристическом сервисе Viasun.ru удобный поиск туров в ОАЭ и Дубаи с вылетом из Москвы

Шопинг в Дубае

Истинным шопоголикам стоит приобрести туры в Дубай. Этот город является признанным центром торговли. Основными районами для шопинга являются улицы Аль-Фахейди, Аль-Карама, Аль-Ригга и площадь под названием Бенийяс. Самые крупные магазины расположены на побережье и в центре города. Ежегодно в Дубае в конце января начинает работу торговый фестиваль, который длится на протяжении месяца. В это время покупателям предлагают не только различные товары, но и разнообразные развлечения.

На улицах проходят спектакли, фольклорные выступления, проходят различные шоу и представления цирковых артистов. Для детей создается специальная программа, состоящая из игр, шоу с животными, фокусов и конкурсов. Ежегодно на фестивалях представляют грандиозные премьеры. Это может быть стилизованный карнавал, уникальное свето-музыкальное шоу или выступления артистов. Во время фестиваля осуществляется большая распродажа, скидки на товары достигают 70 процентов.




Размещено: 24.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!