Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Современные отели с заботой о туристах

Современные отели с заботой о туристах

Миллионы людей по всему миру отказываются от жирной и нездоровой пищи. В связи с актуальной проблемой экологии большое значение уделяется здоровью. Не исключением из данной категории общественности, являются путешественники. Приезжая на курорт, они охотно выбирают в меню штатских ресторанов низкокалорийную пищу, вегетарианские блюда. Имея достаточно свободного времени в отпуске, путешественники стремятся посетить массажные кабинеты, принять лечебные ванны, пройти диагностику. Современные отели, предлагающие данную категорию услуг, находятся на шаг впереди своих конкурентов.

Питательные новинки

Учитывая стремление людей питаться здоровой пищей, многие зарубежные отели кардинально поменяли свое меню. Есть заведения, предлагающие низкокалорийные завтраки, как вариант, на выбор предлагаются блюда с минимальным содержанием жиров. Вторая инновация – это легкое меню, в состав которого входит всего три низкокалорийных блюда. Их энергетическая ценность не превышает 500 калорий. Популярные отели нью-йорка 5 звезд и вовсе местами отказываются от таких малополезных продуктов, как масло, мука и сливки. Процент путешественников, которому по вкусу такие нововведения, больше 70.

Спортивные инновации

Второе направление, помимо здорового питания – это спорт. Уже проблематично найти фешенебельный отель, в инфраструктуре которого не было бы спортивного зала. Более, спросом стали пользоваться услуги инструкторов, проводящих, как индивидуальные, так и коллективные занятия. Последним трендом считается йога, которая практикуются во многих гостиничных комплексах.

Медицинское направление

Для тех, кто решил кардинально заняться своим здоровьем, отели предлагают посетить диагностические кабинеты. Оборудование высококлассное. Специалист, который будет проводить оценку здоровья, обязательно имеет медицинское образование. Путем исследования, путешественнику не просто ставится диагноз, эксперт предоставляет рекомендации по поведению и лечению, при необходимости.

Не редкостью стали оздоровительные процедуры на территории отелей, предоставляющиеся за отдельную плату. Это не только распространенные массажи, но и обвертывания, ингаляции, профилактические ванные. Отдельной категорией заведений можно назвать гостиницы, функционирующие на базе оздоровительных природных источников. Лечебные грязи, минеральные воды, прочее, привлекает особое внимание туристов.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 10.02.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!