Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Светлогорск капля солнца на янтарном берегу

Светлогорск капля солнца на янтарном берегу

Если вас не привлекает шумный отдых под жарким солнцем, то вам понравится отдых в Светлогорске - курорте, расположенном на Калининградском взморье. Светлогорск - старинная прусская деревня, ранее носившая название Раушен (шум волн), первые архивные записи, о которой датированы 1283 годом. С 1820 года в поселке Раушен были открыты лечебные источники, и началось строительство пансионатов и лечебниц. Светлогорском город стал называться с 1945 года, когда вместе с Калининградом стал территорией СССР.

Сейчас Светлогорск - курортный город, с развитой культурной и курортно-санаторной инфраструктурой. Приехав на отдых в этот замечательный курорт, вы можете остановиться как в санаториях, так и гостиницах и отелях. Гостиничный сервис Светлогорска развит на высоком уровне, ведь на 14 тыс. человек населения города, в курортный сезон приходится более 32 тысяч туристов.

Для приема туристов в городе имеется ряд отелей, как дорогих, так и эконом - класса. Цены на отели в Светлогорске зависят от их удаленности от центра и морского побережья, класса комфортности и дополнительного сервиса. В таких отелях как «Арт-отель-Люмьер», «Гранд Палас», «Олимп» и «Русь», расположенных в центре города за сутки нужно будет заплатить от 4700 руб. до 3050 рублей. Это гостиничные комплексы от 3* до 5*, оборудованные бассейнами, фитнес центрами, паркингами. В уютных и комфортабельных номерах различных классов, имеются все необходимые современные удобства, а в стоимость проживания входит американский завтрак.

К категории отелей со средней ценовой политикой относятся отели: «Волна», «Фламинго» и «Универсал», где проживание обойдется 2800 - 2900 рублей в сутки. Это категория отелей 3*, просторные номера которых оборудованы современной бытовой техникой, есть парковка, бесплатный Wi-Fi, завтрак входит в стоимость проживания.

Отели Светлогорска эконом класса, такие как «Дом сказочника», расположенные в ухоженной парковой зоне, имеют высокий уровень сервиса. Во всех 15 просторных и светлых номерах этого отеля есть телевизор, ванная, интернет. Это прекрасное место для летнего и зимнего отдыха в сосновом бору, напоминающем сказочный лес. Суточное проживание здесь обойдется в 1700 рублей. К этой ценовой категории (1700 руб./сутки) относится гостиница «Золотая бухта», расположенная в живописном лесу на побережье.

Забронировать гостиницу в Светлогорске или отель эконом класса в курортный сезон, лучше за несколько недель до планируемой даты приезда. В этой живописной местности можно провести не только летний отдых, но и встретить с друзьями Рождество и Новый Год.




Размещено: 07.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!