Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Варшава: польское сокровище

Варшава: польское сокровище

В этой статье речь пойдет об удивительном городе Польше - Варшаве, являющейся достоянием и культурным наследием Европы, а также культурным, экономическим и политическим центром страны, который ждет туристов со всего мира.

Варшава - город, наполненный удивительными тайнами и явлениями, легендами, историями и красотами, которые превратили его едва ли не в сокровищницу Польши. Об основании Варшавы также ходит много интересных легенд, которые знает каждый школьник. Одни рассказывают о бессмертном князе, который заблудился, попал в рыбацкую хижину и отсюда стал основывать целый город, другие рассказывают о стае черных птиц, третьи о вовсе несуществующих созданиях. Варшава всегда была магнитом для поклонников средневековых легенд о вампирах. Именно ведь здесь происходят действия известной книги о Владе Дракуле, румынском князе.

Столице Польши есть чем похвастаться и есть чем околдовать. Здесь находится очень много удивительных и уникальных сооружений, которые переполнены роскошными архитектурными и культурными памятниками. Кроме того, отели Варшавы 5 звезды постоянно зовут людей для отдыха в уютных номерах, где стоят красивые и сказочные статуи, а также различные приятные места для времяпровождения.

Что такое Варшава? Город патриотов, где расположен огромный национальный стадион, дворец культуры, музей варшавского восстания. Есть также и дома, которые сохранились еще со времени войны, ведь город сильно пострадал от немецких войск. Кроме того, город - это символ безмятежности и развлечений. Он зовет в свои края тех, кто не боится узнавать и постигать новое.

Если вы мечтаете посетить Европу, хотите знать ее историю. событие, которые имели для нее значение, если вы влюблены в средние века и стремитесь познать архитектуру, классику, дворцы, замки и их убранство, то вас ждет любовь с первого взгляда. Для посещения города работают самые лучшие отели Варшавы в центре, которые ждут своих гостей каждый день. Сюда можно приехать как всей семьей, так и разумеется в одиночку.

Вообще Польша - очень приветливая страна. В свое время она сильно пострадала от военного захвата, но всегда благоволила русским. Поэтому здесь рады туристам, им дарят подарки, водят показать интересные места. Однако страна не живет только туризмом. Она бережет культуру и старается развиваться, интегрировать с другими странами и быть полезной обществу, любить его и уважать. Маленькая Польша способна удивить уютными парками, садами, пляжами, а также ресторанами, барами, вкусной едой. Здесь есть что увидеть и есть на что посмотреть. Поэтому рад будет каждый человек, кто согласиться и вступит на эту землю. Пожалуй, это будут самые незабываемые воспоминания.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 02.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!