Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Порту глазами путешественников — старинные соборы и светские достопримечательности

Порту глазами путешественников — старинные соборы и светские достопримечательности

Как составить красивый, недорогой и по-настоящему интересный маршрут, впервые отправляясь в один из европейских городов? Конечно, всегда можно воспользоваться предложениями туроператоров и советами путеводителей. Но опытные туристы предпочитают ориентироваться на рассказы других путешественников — личный опыт вызывает больше доверия, к тому же куда выше шансы встретить в поездке нечто действительно новое и еще неизвестное.

Одним из ярких примеров может стать история, опубликованная путешественниками на сайте TripMyDream — краткий отчет о поездке в город Порту. Какие улицы и места города заставили туристов по-настоящему запомнить поездку?

Откуда лучше всего смотреть на Порту?

Самым живописным местом Порту оказался холм, увенчанный Кафедральным собором Се, возведенным еще в двенадцатом веке. Именно отсюда открывается лучший вид на город — особенно захватывающим пейзаж становится вечером, когда зажигаются огни. Собор виден из любой точки города — и точно так же весь город прекрасно виден от собора.

Еще одним интереснейшем местом стала Церковь Святого Франциска, основанная в тринадцатом веке и строившаяся почти на протяжении столетия. Внутреннее убранство храма, оставшееся практически неизменным с давних веков, может о многом рассказать внимательному путешественнику — в частности, о том, что несколько столетий назад Порту был далеко не рядовым, а очень богатым и посещаемым городом.

Третьей достопримечательностью, уже более известной, стал мост Понте-де-Дон-Луиш. Расположенный над рекой Дору, он соединяет две части города и позволяет сполна насладиться панорамой Порту.

Знакомство с кулинарными и винными традициями

Помимо осмотра достопримечательностей, любая поездка включает в себя знакомство с местной кухней. По рекомендации путешественников, стоит обратить свое внимание на ресторан O Paparico — приятная атмосфера и высокий уровень сервиса помогут провести вечер спокойно и расслабленно.

Если Вы разбираетесь в винах, стоит посетить также Институт портвейна. Гости заведения могут попробовать более сотни сортов португальского напитка и многое узнать о традициях его приготовления.

Для того, чтобы почувствовать дух Порту, стоит отвлечься от страниц путеводителей и поговорить с местными жителями — а также почитать путевые заметки других туристов. Это поможет открыть в незнакомом месте нечто совершенно уникальное.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 10.12.2016
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!