Спорт | все сообщения рубрики

Легкоатлетический пробег «Дорогами памяти»


В честь семидесятилетия Великой Победы в Клинцах состоялся легкоатлетический пробег «Дорогами памяти». Он был посвящен не только 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, но и памяти наших земляков Героев Советского Союза - Виктора Вагина, Василия Гутина, Сергея Плющенко, Михаила Плоткина и Леонида Татаринова. В пробеге приняли участие 240 школьников и студентов учебных заведений города. Вместе с ними на беговую дорожку вышел и глава города Олег Шкуратов вместе со своей тринадцатилетней дочерью Александрой, ученицей 9 средней школы. Также в пробеге приняли участие мастер международного класса Олег Балухто и предприниматель Александр Мурашко. Участники стартовали от площади 50-летия Октября, затем пробежали по улицам Октябрьской, Жукова, Гоголя и финишировали на братском кладбище.
 
Затем состоялась торжественная церемония награждения. В каждой возрастной категории определили тройки лучших.  Но главным все же было участие, ведь молодежь нашего города хотела таким образом приобщиться к Победе и почтить память тех, кто дорогой ценой добыл для нас тот славный победный май.
 
Глава города Олег Шкуратов тоже получил свой памятный кубок. В этом году он не оказался в тройке победителей, но к следующему году планирует усилить тренировки, чтобы обогнать молодежь.
 
Подобные легкоатлетические пробеги прошли по всей России. Эта добрая традиция непременно будет продолжена в нашем городе, и, наверняка, желающих принять участие в этом патриотическом спортивном мероприятии станет еще больше.




Обращений: 2731 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 21.05.2015

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев