Спорт | все сообщения рубрики

Street Workout в Клинцах


В рамках празднования дня города в Клинцах прошли необычные показательные выступления – по новому, только входящему в моду в нашем городе виду спорта StreetWorkout.
 
Направление Street Workout, что в переводе означает «тренировки на улице», пришло к нам из США. Это занятия на свежем воздухе, которые включают в себя выполнение пробежек, различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и других конструкциях. В нашем городе выступления по этому виду спорта проходят только во второй раз.
 
Перед началом выступлений к присутствующим обратился начальник отдела по физической культуре и спорту Виктор Кленовый. Он отметил, что в настоящее время Street Workout становится все более популярным видом спорта среди молодежи, так как является своеобразной пропагандой здорового образа жизни. Затем турникмены Егор Зык, Роман труханов, Руслан Коленсиков и Толстенок Сергей показали свое мастерство на турнике. Под восхищенные аплодисменты ребята выполняли сложные трюки.
 
После того, как выступление закончилось Виктор Кленовый наградил участников выступления благодарственными письмами Клинцовской городской администрации. Особую благодарность Виктор Алексеевич выразил Сергею Толстенку, чья инициатива и положила начало тому, что в нашем городе Street Workout нашел своих последователей.




Обращений: 4681 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 10.10.2013

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев