Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Английский стиль в оформлении комнаты

Выбирая стиль дома необходимо исходить из собственных предпочтений, а не веяний моды. Во все времена английский стиль был востребован. Такая постоянная популярность вызвана тем, что он достаточно строг и сдержан. Оттенки всегда теплые и приятные для глаз, ведь такие комнаты наполняются уютом и комфортом. В комнатах с английским стилем присутствуют элементы дерева, а мебель, чаще всего, массивная, но привлекательная.

Не редкость использование вертикальной полоски в этом виде интерьера. Подобный элемент используется как для обивки мебели, так и для стен. На сегодняшний день, осуществляется создание дизайна, следующего историческим данным, а также оформление с эклектическим решением. Не заменимым элементом в английском интерьере является комод. При этом комод купить в москве достаточно просто. Это можно сделать даже через интернет-магазины.

Эклектическое решение представляет собой объединение стилей различных эпох. Например, мебель собрана из натурального массива, но подвергается минимальной обработке, а именно покрытию воском или лаком.

Классическое направление английского стиля объединяет в себе практичность и чувство меры в каждой детали. Таким образом, создается роскошный стиль, но со строго выдержанными элементами.

Если осмотреть комнату, оформленную в английском стиле, то станет ясно, что здесь отсутствуют кривые линии. Интерьер выглядит роскошно за счет того, что используются дорогие породы дерева, а детали утонченны и изящны. В любом английском стиле присутствует камин, который является своим шедевром. Чаще всего, центр комнаты приходится именно около камина, возле которого располагаются кресла, софа, журнальный столик. Вследствие того, что каждое поколение дополняет английский стиль своими деталями, то создается неповторимый, оригинальный стиль



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!