Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Чистота - залог комфорта на кухне

Чистота - залог комфорта на кухне

Если можно представить себе интерьер, гармония которого не нарушается свисающими с дивана пледами, потертой мебелью и журналами, разбросанными по столу, то вообразить творческий беспорядок с участием пыли и грязи не удастся никому.

Если в прихожей на полу коврик для ног заменен куском рваной одежды, из алюминиевого ведра в туалете торчит тряпка, а ванной на полу лежат выцветшие старые дорожки, внешний вид такой квартиры оставляет в душе посетителя неприятный осадок. Такие маленькие детали могут бесповоротно испортить картину после любого ремонта.

Поэтому все кухонные предметы должны вписываться в общий вид помещения: полотенца, занавески и бытовую мебель нужно выдерживать в одном стиле.

Многие люди считают, что в современной кухне должны преобладать прямые углы и металлические поверхности, а бытовая техника должна быть выставлена напоказ. Но на самом деле, главное - чтобы на кухне было удобно и приятно находиться: как тем, кто в ней готовит пищу, так и тем, кто приходит сюда в гости. Все предметы здесь хранят частицу души хозяина: и полотенца, и губки, и чашки, и сковородки. Не менее важно и правильно расставить мебель, а также постоянно поддерживать рабочие поверхности в чистоте.

Стильные хозтовары становятся неотъемлемой частью любого интерьера

В продаже можно найти хозяйственные товары для кухни любого стиля: будь то классический стиль, модерн, хай-тек или кантри. Например, казалось бы, что веник - это незаменимый предмет на кухне, ведь он необходим для сбора крошек. Но на самом деле есть современное изделие - щетка, которая сочетает в себе простоту и функциональность. Представленный в разнообразных цветовых гаммах, этот предмет имеет удобную ручку и длинные ворсинки для подметания самых маленьких крупинок. Пользоваться такой эргономичной щеткой очень удобно и комфортно. А для эффективного сбора разлитой по полу жидкости, в продаже существует современная швабра с микроволокнами, имеющая телескопическую ручку. К этой швабре можно подобрать сменную насадку в духе нашего времени. Чтобы избежать попадания в квартиру уличной пыли и грязи, необходимо положить в прихожей каучуковый коврик, который станет отличным барьером для микробов.

Микроволокно и силикон - суперсовременные материалы

Бумажные салфетки прекрасно впишутся в интерьер помещения, наряду с каучуковыми щетками, силиконовой посудой и стальными кастрюлями. Такие салфетки и полотенца также состоят из микроволокон, которые имеют значительно больший срок годности, чем обычные хозтовары такого типа. Этот материал отличается универсальностью и способностью самоочищаться.

Обратите внимание и на силиконовую пароварку, которая является экологически чистым и термостойким предметом быта. При надобности ее можно легко сложить и поместить в шкафчик.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!