Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Что подарить на новоселье?

Что подарить на новоселье?

Подарок новоселам является единственной категорией подарков, над которой не надо долго думать. Чаще всего, после приобретения квартиры и ремонта у хозяев остается мало денег. Их может не хватить для приобретения важных вещей для дома. В данной ситуации можно рассчитывать на помощь друзей и родных. Подарок на новоселье должен быть практичным и необходимым. Вы можете не знать, что подарить новоселам, поэтому спросите их об этом. Они ответят вам на этот вопрос.

Можно подарить что-то из домашнего текстиля: махровые полотенца, роскошное постельное белье, красивые скатерти, салфетки для украшения стола, модные шторы на кухню. Сейчас стало возможным приобрести ивановское постельное белье почтой здесь не выходя из дома. Такой подарок будет приятен и полезен для новоселов.

Отличным подарком станет бытовая техника. Она облегчит домашние хлопоты. Небольшие подарки может преподнести один человек, а если новоселы нуждаются, например, в стиральной машине, то легче всего преподнести его в складчину.

Традиционным подарком для новоселов является посуда.

Не менее классическим подарком можно назвать комнатные растения. Растение можно подобрать, учитывая характер хозяев дома. Фиалка и бегония делают дом гармоничным. Для людей, ведущих активный образ жизни, подойдут кактусы или папоротники. Драцена поможет исполнить все желания, а пальма стильно украсит любой интерьер помещения.

Не менее актуальны такие подарки, как люстра, бра, картина или мебель.

Можно предложить родственникам или друзьям, чтобы они купили компактный электрический камин, а вы приобретете часы на каминную доску или аксессуары к нему. Если комната небольшая, то можно подарить настольный камин. Он сделает дом уютным, а вокруг него будут собираться члены семьи для ужина или, чтобы пообщаться.

Если вы хотите приобрести особенный подарок, то подарите новоселам подарки, являющиеся символами: маленький декоративный фонтан, трехногая китайская лягушка – символ богатства, денежное дерево.

Люди могут вселяться в квартиру, где еще не завершены ремонтные работы. Тогда, как нельзя кстати, пригодится подарок в виде набора инструментов. Хозяину дома он поможет закончить ремонт. Думая о том, что подарить новоселам, помните о том, что подарок должен быть высококачественным, и если это будет предмет интерьера, то он должен гармонировать с общим интерьером помещения. Не следует дарить формальные подарки. Подарок должен быть полезным.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!