Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Что такое элитное жильё?

Что такое элитное жильё?

Элитное жильё – это либо квартиры в новостройках, либо коттеджи в хороших дорогих посёлках. Это жильё очень комфортное, там есть все условия для хорошего проживания, развитые коммуникации, и все условия для элитного проживания. Также элитным жильём можно смело назвать квартиры в старинных зданиях, в которых запросто можно устраивать музеи. Но подобная недвижимость создаёт определённые трудности в проживании.

Любое жильё должно соответствовать некоторым требованиям. Например, дом или квартира должны располагаться в некоторой отдалённости от автомобильных трасс, заводов, чтобы не было загрязнения и загазованности, экология должна быть хорошей. Как известно, в городах заводы расположены на окраине, значит элитное жильё может находиться в посёлке за городом или в центре города с богатой историей 17 века. Тогда отдалённость от элитного жилья до загазованного района составит больше 5 км, что соответствует всем стандартам.

Территория вокруг элитного жилья создаёт хорошие условия комфортного жилья. Примерно по 2 парковочных места на квартиру. Также территория тщательно охраняется. Обычно там действует пропускной режим и отличная охрана, пожарная автоматика и отличные коммуникации. В элитных домах есть индивидуальная очистка воды, подача индивидуального электричества, комфортные лифты и индивидуальные обустроенные кладовые. Также непосредственно рядом с элитным жильём есть отличные школы, детские сады, гимназии, бассейн, салон красоты, рестораны, центр отдыха, спортивный комплекс и другие места для проведения досуга. Также все условия для хорошего развития детей.

Если говорить о многоквартирных домах, то элитные дома невысокие, максимум 7 этажей и не больше 100 квартир в них. Площадь квартиры часто не меньше 100 квадратных метров, а порой и не меньше 120. Кухня составляет примерно 15 квадратных метров. Высота потолков часто составляет выше 3 метров. В элитном жилье на каждого проживающего обычно положено от 35 до 40 квадратных метра.

Ремонт, по обыкновению, делают знаменитые дизайнеры. Они же подбирают интерьер, расцветку, материал для отделки во всех комнатах. Каждый интерьер в элитном жилье индивидуален – это главное требование к дизайнеру. Мебель также в квартирах от знаменитых дизайнеров. Техника в элитных квартирах самая дорогая и не менее элитная. Всё должно быть на высшем уровне.

Только в подобных жилых комплексах и элитных посёлках жители могут быть спокойны за свою безопасность. Но историческая ценность любого города не только богата своей историей, но и приходит в негодность с годами. Дома ветшают и требуют дорогой реставрации. Это могут себе позволить только очень богатые люди. Только после реставрации это жильё станет ещё более элитным и поднимется в цене в несколько раз. Чиновники также заинтересованы в реставрации исторического жилья, но не могут позволить себе таких затрат, хотя понимают, что отреставрированные дома 17 века принесут в будущем неплохие дивиденды.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 11.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!