Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Дизайн интерьера спальни и роль кровати в нем

Дизайн интерьера спальни и роль кровати в нем

Спальня традиционно самое интимное и личное место в доме. Это комната, куда гостям чаще всего вход закрыт. Вот почему создание интерьера данного помещения – это дело сугубо личное. Однако дизайн спальни, как и все в современной квартире, имеет некоторые ярковыраженные тренды.

Сегодня интерьер и дизайн спальни должен быть не только удобным и комфортным, но также иметь эстетичный современный внешний вид. Кстати, для создания действительно интересного оформления спальни, совсем не обязательно пользоваться услугами дорогого дизайнера, в надежде на то, что уж он-то придумает Вам что-то совершенно невообразимое. По факту, все можно сделать своими руками, просто надо хорошенько все продумать и решить, чего на самом деле Вы желаете. Здесь важно трезво рассчитывать свои финансовые возможности.

Приобрести мебель для своей квартиры сейчас стало значительно проще. Интернет магазин мебели предлагает большой выбор современной, качественной и стильной мебели. Поэтому на вопрос где купить кровать недорого?" есть довольно простой ответ - обращайтесь в интернет магазин мебели с доставкой. На сайте интернет магазина мягкой мебели делать выбор мебели очень удобно. Если у вас появились вопросы, связанные с выбором подходящей для вашей спальни мебели, всегда можно обратиться к специалистам магазина. Грамотные и квалифицированный персонал магазина поможет вам в вопросах выбора мебели.

Другой важный аспект - правильная оценка размеров комнаты. Допустим, совсем неуместно ставить огромную кровать в небольшой семиметровой комнатушке - это будет явным перебором, и не жалуйтесь тогда на признаки клаустрофобии. Да и пробираться к любимому ложу вдоль стенки вряд ли кому-то будет удобно. Вот почему, имея небольшую комнату и желая поставить в ней огромную кровать, лучше отказаться от второго.

Учитывайте также, что спальня не обязательно должна быть выполнена в едином стиле со всей Вашей квартирой. Даже если основная жилплощадь отделана в каком-то футуристичным стиле, спальня может быть отделана с использованием классических мотивов или, скажем, восточных. Дизайн спальни начинается с кровати, которая станет центром помещения и первым объектом, на который будет падать взгляд. Не рекомендуется создавать интерьер, а только после этого покупать кровать – вполне вероятно, что она окажет на интерьер такое сильное воздействие, что придется переделывать все оформление спальни. Ну, или придется купить новую кровать.

Необходимо постараться, чтобы после установки кровати в комнате оставалось прилично свободного места. Выбирая кровать, ориентируйтесь на днище изделия. Посмотрите, из какого материала выполнены рейки, обычно это дерево или металл. Последний прочнее, но плюс дерева в том, что оно позитивно сказывается на вашей спине и экологично. Практически все кровати традиционно имеют прямоугольную форму, хотя если Вы являетесь счастливым обладателем роскошной спальни, то про подобные условности можно и забыть. Тогда можно установить кровать нестандартной формы, например круглую. Это оригинальный вариант, который покажет, что здесь вы не только отправляетесь в царство Морфея.

Часто дизайн спальни выполняется в японском стиле – это популярная тенденция последнего времени. Этот стиль имеет какой-то неуловимо притягательный минимализм, только ему свойственное очарование, которое хочется побыстрее разгадать. Кровать здесь также будет центральным элементом, однако из шикарного фактурного ложа она превращается во что-то очень сильно напоминающее матрац, и расположенное низко от пола – дань историческим особенностям японского стиля.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!