Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Эффектный интерьер за час

Наклейки на стены
Наклейки на стены

Тату для стен – так называют специальные наклейки, с помощью которых можно изменить вид вашей квартиры, не прибегая к поклейке обоев, покраске, да и вообще любому сложному ремонту. Этот прием придумали несколько лет назад во Франции, чтобы заменить им роспись стен под трафарет.

Какие преимущества дают наклейки на стены? Во-первых, они очень экономят время. Наклейка представляет собой самоклеящуюся виниловую пленку. Ее легко клеить на любую поверхность и снимать. Для этого не нужно выносить мебель, расчищать комнату, возиться с плохо пахнущими красками и растворами. Всего за час вы сможете без посторонней помощи преобразить любую комнату.

Во-вторых, наклейки долговечны и за ними легко ухаживать. Около семи-восьми лет они не выцветают и не отклеиваются, даже во влажных помещениях, возле радиаторов отопления и над газовой плитой. Их можно мыть.

В-третьих, интерьерные наклейки – это модно. В Европе уже несколько лет этот простой вид дизайна на пике популярности. Сейчас купить наклейки можно не только в строительных магазинах, но и во многих больших супермаркетах. Цветовая гамма настолько разнообразна, что подходит к любому помещению. Рисунки на любой вкус и индивидуальные размеры позволяют каждому найти то, что нужно именно в его квартиру. Некоторые фирмы занимаются изготовлением наклеек под заказ. В этом случае вы сами можете предложить эскиз.

Особенно удобно использовать тату для стен при оформлении детской комнаты. Малыш будет чувствовать себя как в сказке, если стены украсят красочные персонажи мультфильмов, картинки и надписи. А так как детки любят рисовать на стенах и портить обои, поэтому декоративные наклейки станут настоящим спасением, ведь менять их намного проще, чем переклеивать обои.

Наклейки могут быть одно- и разноцветные, игривые и изысканные, панорамные и фрагментарные. Они смотрятся очень оригинально и довольно-таки богато, несмотря на свою простоту. Благодаря этому нехитрому приему в декоре у вас появляется больше возможности проявить творческую фантазию и придать своему интерьеру свой характер.

Современный темп жизни требует мобильности и простоты. Интерьерные наклейки хорошо это подтверждают. Они позволяют не только быстро и без посторонней помощи создавать эксклюзивный дизайн, но и с легкостью его изменять по настроению. Почему бы не поэкспериментировать со стилем? Тем более, что это так просто.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!