Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Интерьер дома и квартиры: обязательные элементы оформления

Интерьер дома и квартиры: обязательные элементы оформления

Ремонтные работы в вашем доме подошли к концу. Вы уже успели расставить мебель, разместить на своих местах все остальные элементы интерьера. Осветительные приборы и бытовая техника также нашли себе место согласно дизайнерскому проекту обустройства жилых помещений. Но вам кажется, что чего-то не хватает. Отсутствуют в оформлении вашего жилища живописные картины, которые придают законченности любому интерьеру.

Почему в проект дизайна не были включены произведения изобразительного искусства? Потому что над ним работал не очень знающий или не имеющий вкуса дизайнер. Впрочем, тому виной может стать и сомнительное образование псевдопрофессионала, который зарабатывает деньги, не зная основ профессии. Известно, что сегодня липовых специалистов в сфере дизайна более чем достаточно.

А ведь нередко сами хозяева отказываются от украшения комнат своего жилища такими изысканными элементами как произведения живописи. Связано это бывает с нежеланием тратить деньги на картины. Есть и такие, которые вообще не понимают, затем нужно покупать картины для интерьера. Увы, но идеология, существовавшая во времена СССР, весьма ярко проявляется во мнениях этих людей, ту уж ничего не поделаешь.

Интерьер без произведений изобразительного искусства – это не интерьер

Есть золотое правило, которое напрямую указывает на необходимость использования произведений живописи в оформлении комнат: «Интерьер без картин – это не интерьер!». Про него помнят в Европе и Америке. А вот в России многие его забыли. В европейских и американских странах не встретишь дома, который не украшен живописными картинами. Тут понимают, что изысканность интерьеру придают именно произведения изобразительного искусства. Без них оформление дома не может быть законченным и приносить истинное удовлетворение его жильцам. Попробуйте съездить в США, Англию, Францию, другую развитую страну или даже посмотреть какой-нибудь зарубежный фильм, и вы убедитесь, что иностранцы всегда считают необходимым украшать свои дома картинами талантливых художников. Обратите внимание, что в каждой комнате есть пускай небольшое, но произведение живописи, которое вносит изюминку в оформление всего интерьера.

И всем нам пора вспомнить о золотом правиле обустройства домов и квартир. Украсив интерьер картинами, вы увидите, как ваше жилище тут же преобразиться, приобретет изысканность. Ваши гости по достоинству оценят ваше стремление к прекрасному. И вам самому захочется наслаждаться пониманием того, что вы смогли понять, как важно, чтобы ваш любимый дом украшали произведения изобразительного искусства, созданные талантливыми художниками разных времен.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!