Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Как гостиную сделать уютной

Как гостиную сделать уютной

Любой хозяйке абсолютно под силу создать уют и комфорт в своей гостиной, не прибегая к помощи профессиональных дизайнеров. Сделать это можно легко, без лишних хлопот, используя нижеприведенные советы.

Сначала нужно придумать в какой цветовой гамме будет оформлена гостиная. Выигрышным будет использование светлых, не очень броских теплых тонов, которые зрительно расширяют площадь комнаты и позволяют без лишних хлопот подобрать необходимую мебель и другие, более мелкие детали интерьера. Обязательно, центром внимания гостиной нужно сделать какой-то определенный предмет. Это может быть необычное растение, настенное панно, напольная ваза, оригинальный торшер. Но очень важно, чтобы комната не была слишком перегружена большим количеством ваз, статуэток, картин. Всю необходимую мебель можно купить в интернет магазине г. Отрадный.

Ко всему нужно применять индивидуальный подход. Совсем необязательно развешивать по стене множество одинаковых светильников. Они не должны повторять дизайн люстры. Единственное требованию к интерьеру – все предметы интерьера должны отвечать одному стилю: современному, ретро, классическому и т.д.

Стоит применить большую фантазию при оформлении комнаты. Не стоит подбирать шторы в одном цвете с общим тоном гостиной. Лучше, если они будут другого оттенка, более яркого. Например, одни шторы оранжевого цвета с зеленым узором, а другие, наоборот, зеленые с оранжевым рисунком. Если окна гостиной находятся на разных стенах, то в этом случае желательно подобрать шторы разных цветов, гармонирующие между собой. Если на одной стене находятся несколько окон, то в этом случае одно окно должно быть оформлено как продолжение другого. Рисунок штор обоих окон складывается в одно целое в задвинутом виде.

Большой популярностью пользуется идея оформления стен гостиной комнаты с помощью зеркал. Это может быть зеркало необычной формы или в красивой интересной раме. Зеркало позволит зрителю увеличить пространство и придаст интерьеру особый блеск.

Признаком уюта, тепла и спокойствия может стать старинное кресло, купленное в антикварном магазине или необычный пуфик, которые также должны гармонировать с обстановкой комнаты. Несколько скучно смотрятся привычные комплекты мебели из дивана и двух кресел. Можно вместо этого приобрести два небольших диванчика, совершенно разные по форме и обивке, но вполне сочетающиеся по стилю. Этого же принципа следует придерживаться при выборе других предметов мебели.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 10.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!