Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Как оформить кабинет

Как оформить кабинет

На сегодняшний день почти все деловые и увлеченные каким-нибудь делом люди хотят, чтобы в их доме была собственная территория, где можно заняться делами.

Главное, о чем должен знать каждый из нас, оформляя свой кабинет, что он должен быть очень функциональным и настраивать на рабочий лад. Если в итоге оформление кабинета не способствует рабочему настроению, то оно неэффективно спланировано и воплощено в жизнь. И не имеет значения при этом стоимость мебели и качество отделки. Ничто не должно мешать вам работать.

Позаботьтесь заранее, где в кабинете будут располагаться принтер, сканер и копир. Без этих вещей сейчас не мыслим ни один современный кабинет. Для нормального функционирования этой техники вам потребуется картридж, чернила, фотобумага, а возможно и система непрерывной подачи чернил. Чтобы не загромождать свой кабинет всеми этими предметами, вы можете приобрести МФУ Brother j6910dw, которое совместит всё в одном "флаконе". Такие МФУ позволяют выполнять печать, копирование, сканирование документов и оправку факсов.

Место оформления кабинета

Бывают ситуации, когда у нас отсутствует возможность выделить помещение для кабинета, который нам очень нужен. Следовательно, вы вынуждены будете выделить определенную зону в одной из комнат. Способы оформления кабинета, улучшения рабочего места при этом очень разнообразны. Один из основных способов оформления кабинета – это сама обстановка, куда входит рабочий стол, компьютер, кресло, система хранения, где, как правило, размещают сканер, принтер, стереосистему – все это само выделяет зонирование. Бывает так, что небольшой кабинет отделяют гипсокартонной перегородкой, стеклом или другим материалом или же используя мобильный стеллаж, который легко передвигается.

Зонирование

Дополнительным способом зонирования может стать специальное освещение. К примеру, направленный свет, который встроен в подвесной потолок. Выделить рабочую зону можно, изменяя уровень пола. Это декоративный элемент, но он дает очень хороший эффект.

Если в квартире вовсе не осталось территории под рабочую зону или вам нравятся необычные способы планировки, то оформление кабинета можно сделать непосредственно на балконе или в лоджии. Балкон надо обязательно застеклить и утеплить. Для дополнительного отопления можно воспользоваться системой «теплый пол» или обогревателем. Для классического рабочего оборудования может не хватить места. Столешница может стать как по всей ширине, так и по всей длине балкона. Стеллаж с книгами и бумагами должен быть небольшим, поэтому его можно установить на уровне стены балкона. Обязательным атрибутом будут жалюзи: вас не будут видеть соседи, а кроме этого вы избежите ультрафиолетовых лучей.

Рабочая зона в отдельной комнате

Если вы смогли выделить под кабинет отдельную комнату, то к его планированию необходимо подойти основательно, так как он является не только частной зоной своего владельца, но и часто местом, где проходят деловые встречи, и в редких случаях – место для отдыха. Оформляя кабинет в отдельной комнате, вы можете использовать различные стиля: начиная от классического, и заканчивая хай-теком или модерном.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!