Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Как правильно выбрать жалюзи?

Как правильно выбрать жалюзи?

Жалюзи, кажется, что они стали настолько распространенными, что без них не обходится ни один дом. Ведь они не только практичны, и красивы, но и доступны по цене для большинства нашего населения! А как правильно выбрать жалюзи, на что стоит обратить внимание?

Покупая жалюзи крайне важно учитывать не только наружные качества, но также и функциональные свойства. Жалюзи дают возможность корректировать попадание солнечного света в комнату, также помогут освободить ваше помещение от лишних и ненадобных взоров. При правильном выборе жалюзи обязательно украсят ваше помещение, и станут пикантной частью в дизайне интерьера. Как же корректно приобрести то, что вам необходимо, среди обширной разнообразности конфигураций и цветов?

В первую очередь необходимо определиться с размером. Весьма значимо, чтобы жалюзи строго подходили по формату к окну и в тоже время имели соответствующий характер крепления. Крепление снаружи отлично подходит как для «старых» проемов окна, так и для металлопластиковых, а вот крепление в проеме не подойдет для пластиковых.

Существует несколько видов жалюзи: жалюзи вертикальные, жалюзи горизонтальные, жалюзи рулонные, рулонные шторы, готовые жалюзи, жалюзи деревянные, жалюзи на пластиковые окна, жалюзи плиссе. Вы можете выбирать любой вид жалюзи, какой вам больше понравится.

Также еще одна достаточно существенная характеристика жалюзи - это умение регулировать солнечный поток света и его яркость. С этой целью жалюзи зачастую употребляют для оконных систем в спальных комнатах, в случае когда помещение смотрит на солнечную сторону. С помощью плотного, непрозрачного текстиля как вертикальные, так и равным образом горизонтальные жалюзи хорошо ограждают от бьющего в глаза потока света, делают уютную атмосферу в спальне и предоставляют благоприятный отдых. Жалюзи могут скорректировать прохождение лучей света в комнату. При точном определении масштаба и качественном монтаже жалюзи целиком скрывают раму окна, что полностью исключает проникновение чистых солнечных лучей через оконные щели.

Для защиты прекрасного вида жалюзи и их работоспособности очень важна точная эксплуатация и ухаживание. Первостепенная проблема - это скапливание частиц пыли. Когда вы решили отдать предпочтение жалюзи из алюминия, то уход будет более чем незатейлив - довольно регулярно их протирать смоченной салфеткой. Отдельные конструкции жалюзи покрыты специальным грязеотталкивающим веществом.

Завершительный этап в процессе выбора жалюзи – их внешний стиль. Нынешний рынок предоставляет нам бесчисленный набор расцветок, материалов и украшений, который совершенно удовлетворит даже изрядно строгого потребителя. Заказать жалюзи лучше всего у профессионалов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 30.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!