Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Какой светильник выбрать в квартиру?

Какой светильник выбрать в квартиру?

Светильники в интерьере квартиры

Освещение способно создать атмосферу помещение или изменить ее, каждый человек стремится к тому, чтобы создать в своем доме уют и комфорт. Немаловажную роль в этом играют приборы освещения, ведь они способны не только создать уют, но и заметно преобразить интерьер, сделав его более интересным и оригинальным. Для того, чтобы правильно подобрать приборы освещения и правильно разместить их в доме или квартире, необходимо ознакомиться с разыми типами освещения.

Одним из лидеров на рынке освещения являются светильники Philips. Специалисты компании постоянно разрабатывают новые решения в этой области, выпуская как светильники внутреннего освещения, так и наружного. Кроме этого налажен выпуск узкоспециализированных светильников, которые способны обеспечить превосходное качество света, при этом показывая высокие результаты в сфере энергоэффективности и экологической безопасности.

Без центрального освещения не может обойтись ни одно помещение, ведь именно освещение способно сделать общий план, а поэтому оно должно быть очень качественным. Одна лампочка не даст никакого эффекта, дизайнеры в один голос говорят, что лучше использовать несколько плафонов или точечные светильники. Причем наличие светильников в комнате, это еще не показатель того, что теперь все грамотно и правильно, их необходимо правильно разместить.

Еще один тип освещения – местное освещение, оно выполняется когда нужно сконцентрировать свет на одном предмете. Для этого подойдут лампы, которых в интернет-магазинах представлено огромное множество.

В интерьере квартиры может применяться декоративное освещение, оно играет роль украшения комнаты и дома и выступает в качестве эксклюзивного акцента. Декоративными лампами можно подчеркнуть предмет интерьера – вазу, скульптуру.

Сегодня не возникает никаких проблем с выбором приборов освещения, ассортимент их огромен как по формам светильников, так и по материалу изготовления и цвету. Выбирая светильники необходимо ориентироваться на то, чтобы он гармонично вписывался в интерьер квартиры или дома. Разные помещения нуждаются в совершенно разных осветительных приборах, также отличаются светильники наружного и внутреннего освещения.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!