Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Кухни в популярном стиле хай-тек – новое в дизайне жилища

Кухни в популярном стиле хай-тек – новое в дизайне жилища

Кухни в этом неподражаемом стиле являются новым, нестандартным подходом к оформлению интерьера квартиры или частного дома. Характерными особенностями этого направления являются элегантный необычный дизайн, четкая очерченность геометрических линий, простота и контраст цвета.

Кухонные гарнитуры хай-тек стиля отображают современный ритм жизни, потому они качественные, практичные и функциональные, эргономичные. Главной особенностью стиля является технологичность, в оформлении присутствуют не натуральные материалы, а доминирует металл и стекло. Приобрести кухню в этом стиле – значит обрести кроме мебели, современную полезную бытовую технику, делающую нашу жизнь более комфортной. Большой выбор кухни мдф предлагает мебельная фабрика "Светлица". На рынке мебели кухни компания "Светлица" работает более 12-ти лет и за это время приобрела огромный опыт по производству мебели для кухни. На сайте компании представлен каталог кухонь, содержащий различные модели характерные для разных стилей интерьера. Профессиональное подход к делу, учёт индивидуальных особенностей помещения позволяет изготавливать кухни на заказ в Санкт-Петербурге качественно и быстро.

В современных помещениях очень часто применяют встраиваемую бытовую технику для приготовления еды. Она не только экономит место, но и отлично вписывается в обстановку. Неповторимые кухонные интерьеры создаются при помощи правильной комбинации модулей мебели, бытовой техники и элементов неповторимого декора.

Помимо пластика и металла при изготовлении фасадов применяют также акрил, плёнку, покрывают поверхность лаком или эмалью разнообразных цветов. Применение последних, новых материалов позволяет достичь изумительно ровной, красивой, практически зеркальной поверхности. Все модели кухонь в стиле хай-тек обещают надёжность и прочность конструкций, поскольку они обладают такими важными техническими характеристиками, как устойчивость к многочисленным механическим повреждениям ,устойчивость к резким внезапным перепадам температур и влагостойкостью. Другая особенность дизайна в этом стиле – многообразие крючков, так нужных именно на кухне, сеток для посуды, ящиков, полок для кухонных принадлежностей, разнообразие аксессуаров и фурнитуры, значительно повышающих функциональность и практичность.

Хай-тек-кухни прекрасно подойдут тем людям, которые любят все новое, необычное, и хотят футуристически видеть окружающую действительность и не боятся перемен. Такая мебель – это новый взгляд на оформление пространства. Бешеный ритм современной жизни людей нашёл своё отображение и в быту, и хай-тековский стиль предназначен именно для тех, кто смело шагает вперед и любит все новое.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!