Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Кухня по фен-шуй

Кухня по фен-шуй

Бесспорно, кухня – это самая посещаемая комната в вашем доме, квартире. Зачастую кухню используют в качестве гостиной, там принимают гостей. Все интересные события происходят на кухне. Сейчас производство кухонной мебели выполняется с учетом предпочтений хозяйки. Поэтому вы можете учесть все требования фен-шуй для своей кухни.

Кухня должна быть хорошо освещена. Лучше всего – это естественный свет. Поэтому лучше всего, чтобы были большие окна, без громоздких рам. Если у вас жалюзи, пусть они будут открыты днем. Не стоит заставлять эту комнату ненужными предметами. Не употребляйте при оформлении кухни цвета ярких оттенков (темно-синий, темно-зеленый, алый или черный). Нейтральные пастельные оттенки вполне подойдут.

Чтобы активировать какой-то сектор на кухне подходящим цветом, можно не использовать для этого через обои и мебель, а просто дополнить эту зону небольшим предметом. Если мечтаете о хорошей карьере, то на юге поставьте красный тостер или вазу. Можно на севере стимулировать элемент воды с помощью черного предмета.

Важно содержать кухню в чистоте и порядке. Ножи и вилки храните в ящике и вынимайте только по мере использования.

Но в зоне юга холодильник ставить не рекомендуется, так как это зона Огня.

Рассмотрим положение кухонной плиты. Не следует ее ставить напротив холодильника. Напротив туалета тоже не располагайте плиту, т.к. вода, которая сходит с туалетного бочка конфликтует с огненной энергией. По этим же причинам не место плите напротив раковины. Никогда не ставьте ее и под окном, так элемент Огня становится очень уязвимым.

Еще одна интересная информация: человек, который у плиты готовит пищу должен находиться спиной не в коем случае к двери. Этот человек должен видеть того, кто заходит на кухню. Внезапный испуг может напугать и тогда негативная энергия испортит пищу.

Как считают многие эксперты Фен-шуй, холодильник, плита и раковина должны составлять некий треугольник по расположению.

Так как кухня – это то место, где появляется энергия, которая привлекает благосостояние семьи, то следует поместить в ней растения. Они являются символами роста и процветания.

Холодильник должен стоять на юго–восточном секторе, если хотите материальное положение без проблем. А можно поместить и юго-западе, это улучшит семейные отношения. Следите за тем, чтобы холодильник не был пустым. Поместите в один из углов этого бытового прибора бумажный пакетик красного цвета. Положите туда три монеты и меняйте их на кануне следующего лунного года. Тогда в вашей семье всегда будут деньги.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 05.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!