Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Личное пространство ребенка помогут функционально завершить красивые шторы

Личное пространство ребенка помогут функционально завершить красивые шторы

Очень важной задачей для молодых родителей, бабушек и дедушек станет оформление детской комнаты. Формирование организма ребенка в целом – это прежде всего удобная, надежная и комфортная мебель, а на формирование характера, психики и сознания малыша будет влиять общий стиль интерьера. Одним из важнейших элементов дизайна в этом случае выступают верно подобранные красивые шторы. Без них малыш будет чувствовать себя неуютно, не сможет отгородиться от всего, что пугает его за окном, расслабиться, почувствовать, что это его безопасный и комфортный мир.

Личное пространство ребенка – это его будущее сознание. Во многом формирование нервной системы и психики зависит от того, насколько гармонично сочетаются все предметы интерьера его комнаты. Любые варианты штор, которые можно легко подобрать для детской комнаты, представлены здесь, в каталогах сайта интернет-магазина.

Подрастающее поколение открыто для восприятия мира. Малышам надо познавать все, поэтому важен любой элемент интерьера. Если вам надо настроить ребенка на творчество, подбирайте соответствующие для этого функциональные элементы. Шторы в данном случае могут способствовать раскрытию творческого потенциала малыша, если гармонично впишутся в общее направление выбранного вами развивающего интерьера.

Детей радуют яркие оттенки, особенно солнечные и так называемые «вкусные» цвета. Если вы оформляете детскую для ребенка школьного возраста, стоит остановить ваш выбор на легких, но довольно плотных тканях. Они частично пропустят свет, создавая легкий полумрак. Он будет способствовать крепкому послеобеденному сну, который так важен в первые годы школьной жизни, но от которого ребенок всеми силами отказывается, считая, что уже вырос из коротких штанишек.

Самыми оптимальными цветами для детских комнат психологи считают голубой или светло-зеленый, оранжевый или желтый. Лучшим вариантом для всех станет участие ребенка в выборе штор. Он сразу почувствует свою значимость, а его личное пространство обретет для него новый смысл.

Цвет, выбранный вами для детской комнаты, сильно влияет и на визуальное ощущение пространства. Он зрительно меняет площадь и форму комнаты. Светлые оттенки обоев, потолка и штор сделают ее визуально больше, просторнее, а темные, напротив, уменьшат объем, сожмут пространство, могут превратить его в угрюмое и крошечное. Учитывайте и этот момент при выборе штор для детской комнаты.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!