Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Металлические двери – залог безопасности вашего дома

Металлические двери – залог безопасности вашего дома

Квартира, в которой Вы живете, должна считаться островком спокойствия, безопасности и надежности. Для того чтобы Вы были спокойны за свое имущество и безопасность домочадцев, желательно установить надежную стальную дверь.

Кроме безопасности, надежная металлическая дверь уменьшит потери тепла и обеспечит качественную звукоизоляцию. По типу, входные двери делятся на два вида – внутренние, предназначенные для установки в многоквартирных домах, и наружные – выходящие непосредственно на улицу.

Двери для улицы немного отличаются от тех, которые ставят в закрытых помещениях. Наружные двери выполняются из более устойчивых отделочных материалов, способных выдержать перепады температуры, повышенную влажность, ультрафиолетовое излучение. Но основное требование – безопасность, звукоизоляция и сбережение тепла, у дверей всех типов одинаково высокое. Для сохранения тепла и подавления шумов извне, препятствию проникновения посторонних запахов, дверное полотно заполняется изнутри тепло и звукоизоляционными материалами, что всегда обеспечивает прекрасный результат. Кроме всех перечисленных преимуществ, металлические двери имеют стойкость к открытому огню, что делает их пожаробезопасными.

Рассмотрим основные критерии, по которым выбирают качественную металлическую дверь. Прочность определяют лицевой и задний лист из стали. Сталь может быть легированная или каленая. В многоквартирном доме оптимально установить дверь, имеющую толщину металла 1,5 – 2 мм. Для загородных домов, подойдет более прочная и тяжелая конструкция, с толщиной стального листа 3-4 мм. Как правило, лицевой лист состоит из цельного полотна, без сварных швов, что обеспечивает самую надежную защиту от грубого физического воздействия, такая дверь без проблем выдержит мощные удары кувалдой. Внутри,  металлическая дверь разделена на специальные секции распорками, обеспечивающими дополнительную прочность всей конструкции. Секции заполнены материалом, помогающим увеличить звукоизоляцию и уменьшить потерю тепла из жилого помещения.

Немаловажную роль в конструкции играет дверная коробка. Ведь на нее приходится около 70% всех силовых нагрузок при эксплуатации. Правильная геометрия дверной коробки, обеспечивает безопасность, долговременность эксплуатации, защиту от звуков, пыли и запахов извне. Обязательно нужно установить наличники, которые будут закрывать щель между дверной коробкой и проемом, что не только выглядит эстетично, но и обеспечит дополнительную защиту от взлома.

Особый пункт – дверные замки. Специалисты советуют устанавливать два типа замка, например французский замок и цилиндровый. Цилиндровый замок препятствует вскрытию с помощью отмычек, а сувальдный (французский) обеспечивает защиту от силового метода взлома.

В компании "СтальКом" прекрасно знают, как добиться высокой безопасности, надежности и великолепного внешнего вида, при изготовлении металлических входных дверей.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 12.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!