Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Особенности выбора мебели для бани

Особенности выбора мебели для бани

Строительство бани – это ответственное мероприятие, которое подразумевает не только составление и воплощение проекта, но и выбор необходимой мебели. Современные бани предназначены не только для приема водных процедур, но и для семейного отдыха. Мебель для бани позволяет грамотно организовать пространство.

Деревянная банная элитная мебель из Китая, Италии должна отвечать ряду требований. Она изготавливается из древесины тех сортов, которые обладают минимальной теплопроводностью. Такие изделия не нагреваются и остаются прохладными даже в парилке. Таким образом, пользователь не получит ожогов и сможет насладиться отдыхом.

Главная особенность банных помещений заключается в повышенной влажности и высоких температурах. Следовательно, и требования к банной мебели будут более высокими, по сравнению со стандартными предметами. Для изготовления банной мебели обычно используют натуральное дерево, которое подвергают специальной обработке полимерными средствами и антисептиками. Это позволяет придать предметам мебели высокие характеристики влагостойкости, термостойкости и прочности.

Отправляясь в шоптур за мебелью в Китай, следует учесть еще несколько важных нюансов. Так, банная мебель может быть изготовлена из древесины различных пород: лиственных деревьев, сосны, ели, липы, дуба. Предметы могут иметь натуральный, мореный или тонированный цвет. Реже, предметы покрывают цветными красками.

Существует несколько разновидностей банной мебели, каждая из которых имеет свои особенности. Самыми распространенными изделиями можно назвать скамейки и лавки. Они должны обладать максимальной термостойкостью. Что касается моечной мебели, то она должна быть выполнена из максимально влагостойких пород древесины.

Такая банная элитная китайская, итальянская деревянная мебель как стулья и столы, может принимать различные формы. Нередко, стулья заменяют шезлонги и кресла, здесь все зависит от предпочтений покупателя. В последнее время популярность набирают деревянные купели, которые выполняют функцию бассейна. Диаметр купели насчитывает около 1,5 м. Конструкция наполняется холодной водой и может вмещать одновременно 3-4 человек.

Нельзя оставить без внимания также деревянные мойки и ушата. Они создают травмобезопасную обстановку, в отличие от эмалированных баков и пластиковых тазов. Наконец, банные полки также выполняются из древесины. Наибольшее распространение получили полки из тополя и липы, поскольку они характеризуются высокой теплостойкостью, приятно пахнут и не выделяют смолу.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 14.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!