Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Покупаем ортопедический матрас

Покупаем ортопедический матрас

Однажды решив купить ортопедический матрас, вы поймете, что их бесконечное количество, и как выбрать нужный вам остаётся большим вопросом. При выборе матраса вы услышите много не понятных, если даже не новых для вас определений типа – матрас на пружинах, латексный матрас, анатомический матрас и ортопедический матрас.

Что означает – ортопедический матрас? На самом деле, ортопедический матрас никак не связан с медициной, он не вылечит заболевание спины, но его ортопедические свойства, позволят вам снять напряжение спины и расслабится. Ортопедический матрас производится из высококачественных материалов и сконструирован так, чтобы ваш позвоночник во время сна находился в естественном положении.

Ортопедические матрасы бывают – безпружинные и пружинные, латексные, бонеллевые, воздухонепроницаемые, высокоэластичные, термоэластичные и пенополиуретановые. Каждый из этих типов матрасов имеет своё преимущество.

Например, латексный матрас имеет множество воздушных ячеек, которые создают разные зоны жесткости матраса и способствуют циркуляции воздуха. Латексный матрас не деформируется со временем, он прочен и долговечен.

Если у вас существуют проблемы с позвоночником или суставами – специалисты предложат вам приобрести жесткий и эластичный ортопедический матрас из натуральных материалов. Он обладает высоким вентиляционным свойством и предотвращает передавливание кровеносных сосудов.

Из всего перечисленного можно сделать выводы, что для достижения ортопедического эффекта при производстве матраса нужно учитывать много нюансов. Покупая матрас, нужно обратить внимание на жесткость и в зависимости от положения тела во время сна, вашего роста, веса и возраста, подобрать матрас который подходит именно для вас. Чем больше ортопедический эффект, тем комфортнее ваш сон и эффективнее борьба с болезнями опорно-двигательного аппарата.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!