Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Постельное белье - какое выбрать?

Постельное белье - какое выбрать?

Хороший и здоровый сон зависит от многих факторов. Как правило на этот немаловажный аспект нашей жизни влияют такие факторы как микроклимат помещения, цветовое оформление помещения и качество постельного белья Несложной задачей может показаться выбор размеров или расцветка постельных принадлежностей, однако большинство людей задумываются о важности выбора ткани.

Хорошее и качественное постельное белье может быть сатиновое, бамбуковое, хлопковое, шелковое. Практически не используются в изготовлении постельного белья вискоза и прочие экзотические материалы. Однако, стоит отметить, что комплекты белья могут состоять из сочетания разных видов тканей – хлопок-лен, хлопок-шелк и другие сочетания.

Шелковое белье имеет отличительную особенность, оно прекрасно подойдет в качестве подарка, ведь шелк стал символом королевской роскоши и тонкого вкуса. Сон на таком белье будет безмятежным и сладким, а утро – бодрым.

Не так давно на российском рынке появилось бамбуковое постельное белье, которое сразу же завоевало большую популярность. Ткань из бамбука мягкая и блестящая, чем-то напоминающая шелк. Белье, изготовленное из бамбука, позаботится о температурном режиме во время сна, а также поддержит оптимальную влажность.

Хлопковое постельное белье остается самым актуальным и популярным вариантом. Его качество имеет большое значение, оно зависит от качества самого сырья и от того, как оно обрабатывается. Одним из самых качественных материалов считается тонковолокнистый египетский хлопок. Постельное белье, выполненное из такого хлопка, порадует своего владельца в полной мере.

Сатиновое постельное белье долго сохраняет свои потребительские качества, потому что ткань изготавливается из крученой нити двойного плетения, это не только обуславливает прочность ткани, но и придает ей особый блеск. Можно встретить постельное белье из мако-сатина, которое выполнено только из египетского хлопка с применением специальной технологии мерсеризации.

Выбирайте постельное белье исходя из своих вкусов и предпочтений, интернет-магазин предоставляет огромный выбор товаров на любой вкус и кошелек.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!