Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Пуховые одеяла, шторы и покрывала могут изменить интерьер

Чтобы хоть немного освежить свой интерьер иногда достаточно просто поменять шторы и покрывала, как тут же уже приевшийся антураж заиграет новыми красками. Зачастую, мы очень мало внимания уделяем мелочам, а ведь, как сказал небезызвестный классик, именно из мелочей складывается наша жизнь.

В интерьере спальной комнаты важна гармония, а правильное сочетание цветов и фактур поможет вам ее достичь. Поэтому прежде, чем купить себе новые шторы и покрывала, хорошенько осмотритесь вокруг. Выделите основные цветовые направления в вашем интерьере и придерживайтесь их в выборе декоративного текстиля.

Часто дизайнеры акцентируют наше внимание на том, что даже маленький яркий шарфик или бижутерия способны полностью изменить визуальное восприятие образа в целом.

Так и в нашей спальне – стоит лишь сменить шторы и покрывала, как нашему взору предстанет совершенно новая комната. А общий антураж спальни и есть главная образующая нашего настроения перед сном. Чем больше приятных эмоций мы получаем перед отходом ко сну, тем более здоровым и глубоким он будет.

Если возможности часто баловать себя разнообразием нет, то вы можете поэкспериментировать, используя в качестве покрывал пуховые одеяла, если их внешний вид позволяет. Современные производители постельных принадлежностей выпускают целые коллекции необычайно красивых одеял, которые способны украсить любую кровать. Навряд ли вы упустили возможность приобрести парочку таких. Помимо своей многофункциональности, пуховые одеяла еще и необычайно полезны.

Пух – натуральный материал, обладающий определенным набором свойств, которые позволяют оказывать благоприятное воздействие на здоровье человека. Такие одеяла очень теплые и в то же время способствуют хорошему воздухообмену, что позволяет использовать пуховые одеяла и летом, и зимой. Важно лишь правильно ухаживать за ними.

Пожалуй, единственным минусом, которым обладает пух, можно считать, его влагоустойчивые свойства. Пуховый наполнитель отлично впитывает излишки влаги, но, к сожалению, не так хорошо ее испаряет. Поэтому, если своевременно не проветривать пуховые одеяла и подушки, то вполне велика вероятность появления в них вредоносных микроорганизмов и прения наполнителя.

Конечно, современные методы обработки пухо-перового наполнителя дают практически 100% гарантию защиты от вредоносных организмов, но они бессильны перед неправильной эксплуатацией изделий.




Размещено: 16.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!