Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Создание неповторимого интерьера: все «за» и «против»

Создание неповторимого интерьера: все  «за» и «против»

Чего следует избегать при создании неповторимого, неотразимого собственного интерьера? Итак, голосование «за» и «против» разных идей…

Радостное «ДА»…

…потолкам

Натяжные потолки заслуживают полноценного и безоговорочного «да», поскольку универсальны и обладают рядом неоценимых преимуществ. Нет такого материала для потолков, который хотя бы чем-то превосходил по качеству натяжной потолок.

…коллекциям

На видном почетном месте можно собрать воедино несколько похожих вещей. Получиться такая симпатичная небольшая (или большая) коллекция, которые точно не затеряются среди прочих вещей.

…свободному пространству для беспрепятственного перемещения

Правильная расстановка предметов и мебели – вот в чем залог успеха и экономии места. Обязательно должен быть комфортный проход к столику, а также из комнаты в комнату.

…цветам и растениям

Конечно, речь идет не только о цветочных букетах и композициях, да и сами букеты не обязательно будут из цветов. Отлично дополняют убранство квартиры расставленные тут и там композиции из зелени и листвы, да и голые прутики смотреться будут отлично.

…светильникам, лампам и лампочкам

Без дополнительных источников света комната будет холодной и неприветливой. Частично эту проблему решит остекление балконов, однако без дополнительного освещения никак не обойтись. Разные торшеры, бра, светильники, регулируемые по интенсивности свечения и высоте, не только сделают уютным помещение, но еще и обеспечат отличное освещение для чтения или других интересных занятий.

…новым интересным идеям

Надоевшие рамки фотографий можно снять и заменить картонной основой или деревянными рейками. Можно картины снять и поставить на пол, а декоративные мелочи установить на стеклянные витрины. Подключив фантазию, можно оценить поистине неоценимые возможности декора.

А теперь категорическое «НЕТ»…

…пустующим углам

Зиять пустотой углам нельзя, их обязательно следует заполнить. Можно определить в угол фотографию или оберег – тандем, отлично будет смотреться торшер или горшок с растением.

…геометрии

Не стоит позволять помещению стать статичным, расставили все четко и симметрично, можно интерьер оживить. Для этого все средства хороши: хаотично расположенные картины на стенах. Если же все, напротив, несимметричное, картины расставляются по линии, четко с соблюдением пропорций.

…маленьким коврам

Ковер, чьи размеры не столь велики, как само помещение, редко становится его украшением. Слишком маленькие напольные покрытия делают помещение уже, меньше, граница ковра обязательно должна быть под мебелью.

…лишним подушкам

Если подушек слишком много, они занимают свободное пространство на диване, с ними придется проститься. Это же касается и подушек, что примостились на пуфиках.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!