Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Стиль Прованс

Стиль Прованс

Если ощущаете в себе стремление  к французской выразительности в стиле, с элегантностью и оригинальностью других направлений, попробуйте такое дизайнерское решение, как стиль Прованс. В восемнадцатом-девятнадцатом веках возникло это направление во Франции и покорил весь мир. Если есть тяготение к природе, то студия дизайна интерьеров «IN/OUT», занимающаяся непосредственно оформительскими  работами, по требованиям заказчика, может выразить вашу личность через это оригинальное направление. Тяга к природе, своим корням, единение с первозданной силой бытия - именно в этом выражается дизайнерский замысел стиля Прованс. 

Как быть обычным людям в наш техногенный век больших городов? С дизайном в стиле Прованс можно создать поистине чудесный уголок в квартире среди стремительной бурной городской жизни. Ваша квартира обретет новую жизнь, а студия дизайна квартир «IN/OUT» сможет воплотить идею в жизнь, от начального замысла компьютерного 3D-воплощения, до реального в вашем доме. При этом стиль характеризуется тем, что не имеет особого стремления к шику и блеску. Он спокойный, размеренный, естественно природный.

Здесь главенствует романтика, лаконичность, простая воздушность  с налетом старинных веяний в дизайне интерьера. Можно включать в дизайн такие элементы, как деревянный пол, мебель искусственно состаренную. Стены также могут быть искусственно потрескавшимися, словно налет времени сделал их такими.

Используемые материалы в дизайне интерьера квартиры должны быть обязательно естественного происхождения. Камень, медь, керамика, дерево. В качестве обязательного элемента, балки и перекрытия, словно потемневшие от хода самого времени. Камин будет прекрасно смотреться в таком интерьере.

В качестве цветового оформления лучше всего подойдет оливковый, желтый, бежевый, нежный зеленый и голубой небесный. Все должно быть не ярким, а скорее воздушным. Навевающим мысли о легкости бытия и прекрасном единении с природой.

Ткани, используемые в данном оформлении интерьера, должны быть льняными, хлопковыми. Рисунок цветочный или в виде полосок.

На стенах грубая обработка, трещины, словно все сделано вручную, а не профессиональной студией. Полы грубые, доски плохо обработаны. В интерьере можно применять плитку, но только с текстурой под натуральные элементы в виде камня или песка.

На окнах следует использовать простые занавески. Никаких излишеств, кричащих цветов, резких оттенков. Лучше закажите такую работу студии дизайна интерьеров. Специалист всегда профи в своем деле. Он лучше всего сделает за вас работу по оформлению интерьера квартиры, которая создаст неповторимый уют и спокойствие.

В качестве дополнительных элементов дизайна можно включить орнамент растительного происхождения. Его можно включать в рисунки тканей, картин, покрывал. Можно употребить подобное оформление на люстре, мебели и иных элементов.

Для освещения используются массивные люстры под старину. Они не должны быть роскошными или кричащими. Здесь скорее массивность и стабильность их является уравновешивающим элементом всей композиции. Так же в дизайн интерьера можно включить различные массивные конструкции грубо обработанные или кованные. Это подчеркнет принадлежность к простоте и изящности.

Можете попробовать поработать с дизайн студией «IN/OUT», если хотите создать в своей квартире неповторимый стильный дизайн интерьера, большой опыт компании позволяет воплощать в жизнь даже неординарные идеи. Прованс же довольно легко воссоздать в условиях квартиры, но и осторожно с усердием. Все должно быть в меру и натурально. Конечно, это не всегда является хорошим решением для дизайна интерьера. Но в компании всегда подберут именно тот интерьер, который идеально вписывается именно в вашу квартиру, частный дом или дачу. 




Размещено: 22.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!