Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Уютная спальня

Уютная спальня

Как сделать спальню уютной?

Если хорошенько посчитать, какое количество времени мы проводим у себя дома, то, конечно же, большую часть его мы находимся в спальне. Она, как правило, закрыта для посторонних глаз и поэтому находится в самом далеком и тихом уголке квартиры. В том случае, если в доме мало места, то тогда спальню вполне реально совместить с любой другой комнатой, например, с гардеробной, а и при необходимости можно даже найти место, куда можно поставить спортивный тренажер. Особое внимание требует выбор мебели для спальни. Сейчас мебель для спальни можно приобрести даже через интернет. В интернет-магазинах представлен огромный выбор мебели для спальни различных стилей, который удовлетворит самого изысканного покупателя.

При оформлении интерьера спальни важно грамотно подобрать материалы, которые мы будем использовать для отделки комнаты. Для спальни замечательно подходят обои под покраску. Также отлично смотреться будут велюровые обои, они придадут комнате невероятный уют. На сегодняшний день довольно популярными в отделке стен стали хлопковые покрытия. Они экологически чистые, прочные, позволяют стенам дышать.

Наилучшим вариантом для покрытия пола станет паркет или ламинат, можно использовать и ковровое покрытие. Немаловажное значение для интерьера спальни имеет вид потолка. Прекрасно смотрится в спальне натяжной потолок, который отлично скрывает все недостатки. Оригинальный интерьер в комнате можно создать, использовав многоуровневый потолок и применив встроенных в него различных светильников, благодаря которым создается необыкновенное освещение спальни. При создании интерьера спальни желательно использовать расслабляющие успокаивающие тона цветовой гаммы, такие как нежно-голубой, светло-зеленый, бледно-розовый. Можно создать в спальне и атмосферу особого романтизма, добавив в нее белый цвет.

Планировку в спальни лучше всего начать с места, где будет расположена кровать. Ее желательно правильно поставить относительно двери, окон и сторон света. В спальне должен находиться платяной шкаф. В настоящее время чаще всего он представляет собой шкаф-купе, на котором, как правило, делают большое зеркало, благодаря которому комната зрительно увеличивается в размерах.

Важно в отделке спальни остановиться на выборе таких интересных деталей интерьера, как разноцветные покрывала, шторы, красивые подушки, ковры, а также оригинальное постельное белье. Главное, чтобы все эти элементы подчеркивали выбранный вами стиль и сочетались с мебелью.

И не забывайте, что в спальне мы проводим треть своей жизни. И даже только поэтому нужно сделать так, чтобы это помещение стало комфортным, красивым и уютным.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!