Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Вкусная мебель, деликатесные матрасы и подушки-брокколи

Мебель может быть не только красивой и функциональной, но еще и вкусной – по крайней мере, именно этот эпитет можно подобрать к кроватям и подушкам от дизайнеров Брука, Тода фон Бастианса и Брайана МакКарти. Диванные подушки в виде кусочков масла, кресла в виде жареной картошки, отдых на матрасах, напоминающих куски пиццы – вот что такое вкусная мебель, и она определенно понравится детишкам и даже оригиналам старшего возраста.

Жареная картошка с маслом, блинчики и пицца

Этой мягкой мебелью можно обставить спальню совсем маленького ребенка, совмещая приятное – разноцветные и интересные предметы – с безопасным: ребенок не ударится об угол и не упадет с высоты. Она будет хорошо смотреться и в спальне подростка – множество оригинальных, уникальных вещей, на которых можно удобно устроиться: смотреть телевизор, болтать с друзьями и даже делать домашние задания.

Кресло в виде жареной картошки с подушкой-кусочком масла – хорошее сидение для гостя, а стопка «блинов», раскиданная по полу, может послужить отличными мягкими пуфиками для коллективных посиделок. Предметы обстановки сделаны из упругой губки и обтянуты мягкой материей, они хорошо сохраняют форму, но при этом очень удобные и уютные. Кроме самой мебели, дизайнеры предлагают аксессуары и украшения на стены в виде морковок из ткани, огурцов, помидоров, зеленого лука.

Те же дизайнеры придумали кресла и пуфики в виде фруктов и овощей, декоративные подушечки в виде грибов и капусты брокколи, и толстые «пироги», напоминающие оладьи. Все это выглядит достаточно реалистично, чтобы захотеть его съесть – используются очень четкие и «вкусные» принты на ткани, которые ни разу не повторяются. Подобные декорации подойдут для детской комнаты, спальни подростка, даже для оформления дома вполне взрослых людей – если только они любят простые удобные вещи и хотят отличаться от армии «нормальных» домовладельцев. Впрочем, есть момент, который взрослые, возможно, не оценят по достоинству – это то, как дизайнеры предлагают оформить кровать.

Закажи в Америке или сделай сам

Действительно, кровать выглядит совершенно не так, как привыкли европейцы – ее даже трудно назвать кроватью. Создатели определенно решили отказаться от популярных ортопедических матрасов (да и любых матрасов вообще) – их «кровать» выглядит скорее как спальный мешок, вернее, треугольный кусок настоящей, хорошо приготовленной пиццы. «Пицца» соответствует оригиналу даже в мелочах – по ней раскиданы «грибы», кусочки «сыра», «брокколи», и если не знать заранее, что перед глазами – вполне можно обмануться и решить, что на полу лежит кусок ужина какого-то гиганта.

Дизайнеры-создатели «пиццы» и «блинов» предлагают купить свои произведения, но пока только в США. Впрочем, примерно то же самое (хотя и не настолько реалистично) можно создать самостоятельно. Используйте хорошие, четкие фотографии пиццы, оладий и других вкусностей, а также возможности современных ателье, предлагающих услугу нанесения принтов на ткань, а также обычную швейную машинку. Создать уникальный и комфортный интерьер в доме или квартире – не так уж сложно, главное, знать, к чему стремиться, и обладать толикой фантазии. 

Источник – магазин матрасов Время Сна



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!