Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Выбираем коляску-трость

Задумываться о приобретении коляски-трости можно уже тогда, когда ребенок умеет самостоятельно сидеть и даже начинает делать первые шаги. Эта модель является разновидностью прогулочных колясок, которые если рассматривать с точки зрения их веса, то трости в этом случае можно отнести к самым легким. Но у каждой модели существуют свои плюсы и минусы, поэтому их лучше всего их знать еще до похода в магазин.

    Начнем с плюсов таких колясок. Несомненным преимуществом перед другими моделями будет их незначительный вес. Такие коляски graco удобно везде брать с собой – в магазин, поликлинику или просто на прогулку. При этом нигде вы не будете тяготиться ее наличием, а будете только ощущать удобство.

    Но кроме веса в качестве ее плюса необходимо отметить и небольшие размеры, особенно в сложенном состоянии. Ее удобно брать с собой в дорогу, поместив в багажник автомобиля. К тому же и дома она займет совсем немного места.

    Отдельно необходимо сказать и о том, каким образом складывается такая модель. Большую часть таких колясок можно легко сложить, используя при этом только одну руку. Это довольно удобно, так как во время прогулки ваша вторая рука может быть занята карапузом. А некоторые модели можно как сложить, так и разложить, лишь нажав одну кнопку.

    Еще одним плюсом таких колясок является возможность изменения угла наклона спинки. Но в отличие от прогулочных вариантов здесь не так много положений. Обычно их не более двух – лежа и полулежа. И все-таки такой возможностью стоит обязательно воспользоваться, ведь во время длительной прогулки малыш наверняка захочет поспать, а делать это, как известно лучше в лежачем положении.

    Для безопасного пребывания ребенка в такой коляске она, как правило, оборудована защитным бампером. Его наличие не даст малышу никуда выскользнуть из этого транспортного средства.

    После перечисления всех плюсов можно перейти и к ее минусам. И здесь первый недостаток перекликается с основным достоинством. Речь идет о небольшом весе таких моделей, который можно рассматривать как с положительной, так и отрицательной точки зрения. Негатив этот заключается в том, что легкая коляска, как правило, менее устойчива, а это в свою очередь ведет к снижению ее безопасности. Поэтому, отправляясь в магазин за покупкой коляски-трости, из всех имеющихся экземпляров лучше всего отдать предпочтение не самому легкому.

    Также в качестве минуса можно отметить и небольшой размер колес у таких моделей. Этот показатель оказывает влияние на проходимость транспортного средства, снижая ее. Но если вы не планируете гулять с ней в зимнее время года по заснеженным дорожкам, то можно не обращать внимания на этот недостаток.

    Как видите, коляски-трости имеют как плюсы, так и минусы, которые следует учитывать при выборе. И все же их основной плюс – небольшой вес и компактное сложение для многих родителей являются решающими, и они выбирают такие модели для прогулок со своим карапузом.




Размещено: 24.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!