Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Выбираем мебель

Выбираем мебель

Когда вы планируете переезд в новоприобретенную квартиру или дом, для вас открытыми вопросами являются: «Как правильно выбирать мебель?», «Какой интерьер выбрать лучше всего?». В рамках данной статьи мы постараемся дать дельные советы по поводу того, что вас тревожит. Ведь такая покупка делается не так уж и часто. И от того, что вы выбрали и как оформили свой дом, будет зависеть ваше душевное равновесие. И надеемся, что с нашей помощью, выбранная вами мебель станет предметом гордости, а не наказанием.

Поэтому, прежде чем идти в магазин мебели, вы должны точно понимать и знать, что вам нужно. Если вы уверены, что вам нужны банкетки для спальни, тогда покупайте. Но если вы сомневаетесь, то не спешите. Подумайте еще несколько дней. Они от вас никуда не денутся. Также главным правилом при выборе мебели является то, что она должна хорошо сочетаться друг с другом, но при этом может быть не с одного гарнитура.

Если ваша квартира не отличается большим количеством квадратных метров, то нецелесообразно покупать массивную, огромную мебель. Для такой квартиры главное правило – чем меньше мебели, тем лучше. Прекрасно подойдет компактная функциональная мебель.

Важным моментом при выборе мебели является ее качество. Прекрасным решением станет приобретение мебели из Франции. Так как вся французская мебель отличается высоким качеством. Если же вы сэкономите на этой характеристике, будьте уверены, что самым частым вашим гостем станет мастер по ремонту мебели. Главное, выбирая предмет интерьера, спрашивайте о гарантийном сроке, его наличие очень положительно.

Далее на что обращаем внимание, это на удобство и комфорт. Следует знать, что если вы выбрали мебель с изобилием сверкающих поверхностей, то для ваших глаз это серьезная нагрузка. И вы вряд ли сможете спокойно отдохнуть в этой комнате.

Современные технологии позволяют изготавливать мебель из самых разных материалов. Это и натуральное всеми любимое дерево, и легкий пластик, и сверкающее стекло, и металл в стиле модерн. Такое изобилие позволяет эффектно оформить дом. Например, вы можете купить комод из дерева, столик из стекла и т.д. Но не забывайте, что вся мебель должна гармонично вписываться в общий интерьер дома или квартиры.

Также отправляясь в магазин, не забудьте померять размер дверных проемов. Ведь будет так обидно, когда вы, счастливые, привезете понравившуюся мебель, а она не войдет в ваши апартаменты.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!