Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Выбор межкомнатных дверей

Межкомнатные двери в отличие от входных дверей выполняют скорее несколько иные функции. Здесь главную роль играет не устойчивость к взлому, а хороший внешний вид и удобство. Кроме того, еще одним немаловажным фактором является уровень шумоизоляции.

На данный момент можно устанавливать в помещениях не только обычные распашные двери межкомнатные, но и двери других конструкций, например, дверь-гармошка, которая поможет сэкономить полезное пространство в небольших помещениях.

Двери могут выполняться из различных материалов, не только из дерева, но и из пластика и металлопластика. Отдельного внимания заслуживают шпонированные двери, которые покрыты небольшим слоем настоящей древесины (шпона), а также ламинированные двери, которые покрыты слоем ламината, на котором воспроизводят текстуру натуральной древесины. Выбирая шпонированные или ламинированные межкомнатные двери можно здорово сэкономить, в сравнении с покупкой дверей из ценных пород древесины, которых, кстати, встретить на рынке можно не часто, ведь они требуют особых условий экслуатации, имеют большую цену и большой вес.

Выбор межкомнатных дверей сейчас настолько велик, что можно подобрать идеальную дверь для каждого конкретного случая и заказчика.




Размещено: 21.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!