Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Барные столешницы из гранита

Барные столешницы из гранита

Для ресторанов и баров важной частью интерьера, выполняющей как стилистическую и декоративную функции, так и прикладную - является барная стойка. И самым важным элементом ее служит столешница, монтирующаяся на основание из мебели.

Наиболее удачной с точки зрения удобства эксплуатации, а также престижности является изготовления данного предмета интерьера из природного камня. Ведь не секрет, что именно природный камень по прочностным характеристикам превосходит все другие материалы, которые можно использовать.

Именно природный камень может выдерживать те механические нагрузки, а также различные воздействия агрессивных жидкостей, пролив которых возможен на барную стойку.  Поэтому изготовление этой детали из натурального камня очень перспективно для баров и ресторанов.

Использование для данной цели гранита как самой прочной породы природного камня оправдано и с точки зрения декоративной составляющей. Ведь не секрет что гранит обладает множеством расцветок и рисунков, и соответственно, подобрать нужный камень для определенного интерьера совсем не составит труда.

Изготовление барной столешницы из камня возможно на специализированных камнеобрабатывающих предприятиях, которые используя современное оборудование, имеют возможность качественно изготовить столешницу требуемой формы и размера. А также обработать торец детали с использованием фрез с соответствующим профилем, которые подбирает заказчик.

Барные столешницы зачастую должны изготавливаться с неправильной  геометрией (то есть гнутыми),  и заказ таких сложных деталей необходимо только на специализированной предприятие, имеющим необходимое оборудование.

Изготовление барной столешницы необходимо начинать с выполнения замеров и изготовления проектной документации. Данную операцию необходимо доверять мастрам-замерщикам, которые обладают опытом проведения такого вида работ.  При необходимости они изготавливают шаблоны из оргалита или другого материала, которые затем передаются на производство.

После проведения замеров и утверждения проектной документации, производится выбор материала, а также выбор варианта обработки торца детали. А уж затем непосредственно само изготовление.

Монтаж барной столешницы также нужно обязательно поручать профессионалам. Выполнение данных требований позволит получить Вам качественный продукт, которым останутся довольными посетители ресторана или бара.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 08.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!