Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Интерьер гостиной в классическом стиле

Интерьер гостиной в классическом стиле

Среди огромного множества стилей и направлений в оформлении интерьеров, классический стиль всегда был и остается одним из самых актуальных. Классические интерьеры – это показатель безупречного вкуса, стабильного материального и социального положения.

Планируя оформить интерьер в стиле нестареющей классики, необходимо определиться, в каком направлении нужно будет организовать дизайн. Есть ряд общих требований и стандартов к обустройству интерьеров в классическом стиле, благодаря которым он легко узнаваем.

В первую очередь классический стиль в интерьере считается одним из самых затратных в материальном плане. Чтобы оформить помещение в истинно классическом стиле, придется не просто немало потрудиться, но делать серьезные вложения. Позволить себе это может далеко не каждый, ведь это не только раритетная мебель, но и дорогостоящий текстиль, натуральные материалы. В настоящее время есть отличная недорогая мягкая мебель в классическом варианте. Благодаря правильно подобранным предметам мебели можно обустроить интерьер гостиной, придав ему основные черты классики.

Однако существует и другая особенность обустройства интерьеров в классическом стиле, подразумевающая реализацию на достаточно внушительной площади. Для гостиных, которые не радуют хозяев своими большими площадями, классический стиль использовать не рекомендуется. Ведь классика – это роскошь, добротная мебель, недешевые аксессуары, тяжелый текстиль. В небольшом помещении это будет смотреться, по меньшей мере, безвкусно и нелепо.

Классический стиль предусматривает строгую симметрию, правильные геометрические параметры. И особую цветовую гамму. В интерьере должны преобладать спокойные мягкие цвета пастельных оттенков.

Классический стиль в оформлении гостиных всегда смотрится безупречно и роскошно. Здесь все обладает своим оттенком великолепия, это касается и больших дорогих ковров, причудливых штор, фотографий в изящных рамах – все это позволит придать гостиной неповторимое очарование.

Интерьер в классическом стиле подразумевает использование большого количества света. Здесь могут использоваться изделия из золота, слоновой кости и других дорогих материалов. Цветочные элементы придадут атмосферу традиционной классики, которая будет гармонично сочетаться с комфортом и домашним уютом.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 15.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!