Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

История итальянской мебели в веках

Классическая итальянская мебель для спальни
Классическая итальянская мебель для спальни

Пожалуй, трудно сейчас найти человека, который никогда не слышал об итальянской мебели и особенностях ее производства. Она по праву заслужила самые лестные отзывы в свой адрес, ведь итальянская классическая мебель для спальни и гостиной является одной из самых популярных и востребованных.

Период Возрождения, по мнению многих источников, принято считать начальным этапом развития классического итальянского стиля, именно тогда итальянские гарнитуры и обрели свою неповторимую красоту и элегантность. Именно в эпоху Ренессанса возникла мода, дошедшая и до наших дней: кухни, выдержанные в одном тоне, выкрашенные в различные оттенки кабинеты, белая мебель для гостиной - стали востребованными и легко узнаваемыми во всем мире.

В шестнадцатом веке входят в моду позолоченные и инкрустированные драгоценными камнями детали предметов интерьера, которые создавали их неповторимый внешний вид и вызывали чувство восхищения. В то же время мебель приобретает свойственное ей и сегодня величие и массивность. Наличие итальянского гарнитура в доме сразу говорило посетителям о роскоши, достатке и хорошем вкусе хозяина. Главные их особенности – дорогие материалы, которые применяются при производстве, и исключительно ручная работа.

Вобрав в себя все самое лучшее, начиная с античных времен и заканчивая современностью, итальянская мебель заняла свое обособленное место в мировой мебельной индустрии, секретами производства которой владеют только настоящие итальянские мастера. Итальянские кабинеты и классическая мебель в гостиную украшают интерьеры помещений множества европейских городов.

Вся мебель из Италии производится только из натуральной древесины ценных пород, благодаря которой она является практичной, надежной и вместе с тем элегантной. Можно с уверенностью сказать, что она прослужит не один десяток лет своим владельцам, радуя их своей привлекательностью.

Российская компания Miassmobili наладила производство гостиных, спален и других гарнитуров используя самые наилучшие наработки мебельных мастеров Италии. Предметы интерьера, изготовленные Miassmobili, сохранили в себе элементы античности, классический цвет, утонченную и оригинальную резьбу по дереву и по праву заслужили всеобщее признание у истинных ценителей итальянской мебели. Кстати, все специалисты компании проходили подготовку в самой Италии, где изучали традиции у лучших заграничных коллег. Соответственно, можно смело говорить о качестве и российского производителя итальянской мебели.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 01.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!