Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Итальянская мебель в классическом стиле

Итальянская мебель в классическом стиле

Во все времена из моды не выходила классическая мебель, более того, ее популярность растет и в настоящее время. Она обусловлена не только солидному и привлекательному внешнему виду, но и тому комфорту и удобству, которые ей присущи. Шикарная классическая итальянская мебель от лучших производителей – истинных мастеров своего дела, станет роскошным украшением интерьера дома или квартиры. Роскошная классика подчеркнет респектабельность ее владельца, отметит его неординарность и изысканный стиль.

Если Вы цените стиль, а Ваше стремление – это аристократический интерьер, то стоит обратить внимание на такого производителя, как OAK - такая мебель органично впишется в атмосферу загородного дома. Прекрасно она будет смотреться и в более современных интерьерах квартир. С каждым годом растет количество ценителей настоящей итальянской классики.

Италия всегда славилась своей мебелью и мастерами мебельного дела. Современные дизайнеры строго соблюдают традиции и технологии производства мебели, но вместе с тем не устают удивлять покупателей своим мастерством и потрясающим дизайном. Классическая мебель – в полном понимании этой фразы, появилась именно в Италии около трех веков назад. Элементы классики не были чужды таким направлениям как ампир или барокко, арт-модерн также применял черты «классики».

Залогом популярности непреходящего успеха классической мебели можно назвать единство и борьбу двух противоположностей в гармонии. Казалось бы массивные элементы классической мебели ничуть ее не утяжеляют – мебель выглядит изящно и легко, обилие деталей и элементов не создает ощущение перегруженности пространства.

Для изготовления мебели в классическом стиле используются дорогие классические материалы. Все детали выполнены тщательно и аккуратно. Также современную дизайнерскую мебель отличают гигиеничность, эргономичность и безопасность. Некоторые известные производители для создания мебели применяют новые материалы, с помощью которых выполняют предметы интерьера, полностью отвечающие вкусам клиентов и их потребностям.

Сегодня классическая мебель пользуется особым спросом, ведь классика – вне моды и времени.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 06.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!