Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Как обустроить спальню

Как обустроить спальню

Какой стиль интерьера выбрать для спальни?

Спальная комната оттого так и называется, что это место предназначено для расслабления и восстановления сил. Одни хозяева дома предпочитают скрывать это место от посторонних глаз, для них эта комната нечто личное и интимное, другие приходят в спальню за отдыхом, но по сути, это такая же комната в доме, как и все остальные. Но, как бы там ни было, создавая дизайн спальни, необходимо обдуманно подходить к выбору цветовой гаммы комнаты, текстиля и спального гарнитура.

Во-первых, мысленно представьте, какая мебель вам понадобится в этой комнате (кровать, шкаф купе киев для одежды, прикроватные тумбочки и так далее) и как они заполнят пространство комнаты. То насколько вам будет гармонично в данной комнате, зависит от вашего выбора в оформлении. Существуют определенные правила, которые помогут вам сориентироваться с чего стоит начинать проект спальни, что брать во внимание, а что не играет существенной роли.

Обустраиваем спальное место

Конечно, кровать в данном случае – главный предмет нашего внимания. И если кровать может быть любой формы и цвета, то матрас должен быть непременно качественным и удобным. Низкое качество матраса может отразиться на здоровье позвоночника владельца. Качественный матрас дает необходимую точку опоры для спины и утром хозяин такого матраса встает бодрым, без ощущений скованности в спине.

Обратите внимание на запах мебели

Помните, что качественная мебель почти не пахнет. Неприятный химический запах может свидетельствовать о некачественных клеях или их чрезмерному количеству. Аромат от такого гарнитура может исходить долгое время.

Придерживайтесь одного стилистического направления

Если все предметы интерьера и мебели выдержать в одном стиле – это создаст в комнате гармонию, добавит ощущения комфорта. Ассортимент нынешних салонов мебели может удовлетворить любой вкус, но на пике популярности остаются мебельные гарнитуры в стиле модерн и классик.

Классика

Классический набор мебели для спальни включает кровать, прикроватные тумбочки, трюмо и комод, шкаф для вещей.

Классический стиль исполнения мебели можно просмотреть в таких деталях: высокое изголовье кровати, как правило, украшенное росписью либо резьбой. Матрас побирается ортопедический. Комод имеет широкие ящики. Шкаф большой, это целая гардеробная. Спальный мебельный гарнитур классического стиля выполняется только из элитного дерева.

Модерн

Модерн является антиподом классическому пониманию красоты. Здесь минимум мебели и украшений на ней, даже полное отсутствие мебели, кроме кровати, конечно. В спальне, выполненной в стиле модерн, может находиться просто кровать. Громоздкие тумбочки легко заменяются полочками, а резной шкаф заменяется шкафом-купе.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 06.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!