Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Как выбрать качественные пластиковые окна

Как выбрать качественные пластиковые окна

Сейчас окна ПВХ не новинка на отечественном рынке. Оконная индустрия развивается решительными темпами, и каждый год появляются новые усовершенствованные модели. Цена на окна из пластика за последнее время существенно снизилась и стала доступна широким массам потребителя. Но многие покупатели, решив установить в своих домах и квартирах современные металлопластиковые конструкции, затрудняются с выбором. Каждому человеку хочется иметь в доме качественные и красивые металлопластиковые окна, которые бы украшали фасад здания, помогали сберечь тепло и обеспечивали в помещении уют и комфорт.

Оконные конструкции ПВХ известных мировых производителей обладают универсальными качествами. Изготавливают их из высокопрочного материала, устойчивого к коррозии, горению, атмосферным воздействиям, к низким и высоким температурам, ультрафиолету. Такие изделия не требуют специального ухода, их не нужно красить, а высокие показатели теплозащиты и

звукоизоляции обеспечивают в жилище комфортные условия проживания. Качественные пластиковые окна предлагают все компании-производители, а как выбрать лучший продукт оконной индустрии по доступной цене?

Качество оконных систем определяет профиль, из которого они выполнены. Визуально качественное изделие различить легко. Профиль имеет глянцевую, идеально ровную поверхность, безукоризненные формы и чисто белый цвет без серого или желтого оттенка. Расчет стоимости пластиковых окон зависит от типа профиля. Недорогие оконные конструкции эконом-класса изготавливаются из трехкамерного профиля, а для дорогостоящих элитных окон используется профиль с пятью воздушными камерами.

Способность удерживать в помещении тепло – это главное требование, которое выдвигается к металлопластиковым оконным конструкциям, поэтому, насколько окно эффективно определяется по его теплоизоляционным характеристикам. В элитных изделиях показатели теплозащиты улучшены за счет увеличения в профиле количества воздушных камер, ширины рамы, стеклопакета. Кроме того, дорогие элитные оконные конструкции обладают высокими противовзломными качествами. При изготовлении профиля применяют более жесткое армирование, повышающее жесткость рамы и створок.

На оконном рынке хорошо зарекомендовали себя окна немецких производителей. Если купить окна из профиля таких мировых брендов, как Rehau, VEKA, Salamander, Kbe, можно быть уверенным в их высоком качестве.

Но не всегда пластиковые окна являются идеальным вариантом для остекления дома. Сегодня большое распространение получило строительство загородных деревянных домов и дач. Деревянные окна для дачи будут лучшим вариантом. Современные деревянные окна изготавливаются по новейшим технологиям, и ни по каким пораметрам не уступают окнам из ПВХ, а в отношении эстетических показателей, во многом превосходят пластиковые оконные конструкции.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 11.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!