Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Как выбрать шторы в спальню?

Как выбрать шторы в спальню?

Думается, мало кто сможет опровергнуть тот факт, что среди всех помещений в доме спальня является самым уединенным и интимным. Стоит сказать, что ее используют как для сна, так и для отдыха в течение дня, который приятно проводить за чтением любимого художественного произведения. В связи с этим особую роль начинает играть дизайн комнаты, где должна быть создана атмосфера гармонии и уюта. Не должно остаться без внимания и окно спальни. Благодаря верно выбранному декоратору шторам спальня способна приобрести еще более привлекательный облик. Вы можете обратиться в салон штор, где профессионалы своего дела поберут шторы именно для вашей спальни. Хотя можно решить поставленную задачу и самостоятельно, для чего достаточно сконцентрировать основные усилия на текстильном вопросе.

Все знают, что с помощью разного рода занавесок можно как придать интерьеру привлекательный внешний вид, так и создать помещению защиту от света, посторонних глаз, а также необходимую атмосферу. В связи с этим принимать решение о покупке ткани для спальной комнаты следует лишь после того, как будут обдуманы все нюансы.

Если Вам доставляет дискомфорт яркий свет и Вы хотите что-нибудь с этим сделать, желательно выбрать шторы из плотной ткани либо гардины. Если свет Вам не доставляет беспокойства и Вы хотите лишь акцентировать внимание на пейзаже за окном, то в этом случае предпочтительным вариантом станут шторы из легких и светлых тканей. Кроме того, Вы можете заказать изготовление эксклюзивных штор, с чем отлично справиться ателье. Данный вариант особенно подойдет для тех, в чьей спальне окна имеют нестандартную форму.

Отличительная особенность современных занавесок - их практичность. На сегодняшний день рынок тканей достиг такого уровня развития, что здесь можно приобрести занавески, которые длительное время сохранят опрятный вид и не создадут сложностей при стирке. Использование тяжелых и пушных драпировок - неактуально, модной тенденцией становится естественность.

В процессе выбора штор внимания заслуживает помимо их цвета и фактура. Весьма привлекательный вид имеют шторы, сшитые из льна либо хлопка.

Используя легкие пастельные тона, появляется возможность для создания в помещении светлого и уютного освещения. Также большую роль играет и другой нюанс, который, по мнению дизайнеров, не следует оставлять без внимания. Придать гармоничный облик вашей спальне можно лишь в том случае, если весь текстиль, включающий в себя помимо штор покрывало, накидки и другие элементы, будет иметь схожее цветовое оформление либо, по крайней мере, не будет создавать сильный контраст. Решить данную задачу можно, воспользовавшись услугами ателье, специалисты которого смогут сшить шторы и покрывала из одного и того же материала.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!