Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Какая мебель необходима для ванной комнаты?

Какая мебель необходима для ванной комнаты?

После напряженного трудового дня, так принять теплую ванну, чтобы восстановить утраченную энергию и зарядиться бодростью. Сегодня люди стали больше внимания уделять этому помещению в доме, ведь интерьер ванной комнаты это важный аспект, о котором следует помнить. В большинстве своем ванные комнаты являются помещение компактным, поэтому к ее обустройству есть определенные требования. Мебель, которая подбирается для интерьера ванной, должна быть не только красивой, но и функциональной.

Для обустройства этого помещения, в первую очередь необходимо купить раковину с тумбой, зеркало, напольную тумбу, а если позволяют размеры комнаты, то шкаф или пенал – именно эти предметы интерьера входят в стандартный набор для ванной комнаты. Приобретая мебель, нужно проверить ее на предмет прочности и качества, обратить внимание на фурнитуру. Желательно, чтобы петли, ножки и ручки мебели были выполнены из хромированного металла. Хромированная или позолоченная фурнитура из пластика будет не самым лучшим вариантом для ванной, спустя сравнительно небольшое количество времени эксплуатации, они могут потерять свой первоначальный лоск.

Многие люди создают интерьер в ванной самостоятельно, они сами решают, какая мебель лучше подойдет для этого помещения. Но при этом стоит прислушаться к мнению специалистов относительно функциональности удобства моделей мебели. Так, если в ванной устроены «теплые полы», то целесообразно будет подбирать шкафы и тумбы на ножках. Что же касается моделей мебели, то это зависит только от индивидуальных вкусов человека или членов семьи, возможно, их особенностей или предпочтений, а также от размеров ванной комнаты.

Если размеры помещения небольшие, а в семье более двух человек, то можно приобрести тумбу под раковину, в комплекте с которой идет корзина для белья и несколько небольших ящиков. Для тех помещений, куда кроме тумбы под раковину и стиральной машинки больше ничего невозможно разместить, то хорошим вариантом станут подвесные шкафы. А для тех, кому посчастливилось иметь ванную комнату внушительных размеров, то можно дать волю фантазии. Современные производители мебели для ванных комнат предлагают огромный ассортимент напольных тумб, шкафов, пеналов и комплектов мебели самой разной комплектации и размеров.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!