Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Камин и его характеристики

Камин и его характеристики

Каждый хозяин загородного дома желает, чтобы все в его угодьях было идеально. Хочется превзойти соседей своими оригинальными задумками, сделать свое жилище неповторимым и единственным в своем роде. Поэтому установка камина – это хорошо продуманный шаг, который приведет к тому, что загородный дом будет желанным местом сбора семьи и друзей. Нужно только учесть все нюансы установки и выбрать подходящий для конкретного дома вариант.

Если нужно быстро растопить камин, провести у его ласкового огня несколько часов и уехать, то компания «Теплый камень» предлагает серию оборудования называемых - печи камины для дачи, сделанных специально для такого использования. Благодаря облицовочному материалу из талькомагнезита тепло от огня почти мгновенно передается окружающему пространству. Положил дрова, поднес спичку и можно расслабиться у ласкового огня. Остальное все сделает за вас правильная топка и грамотная конструкция.

Второй вариант использования дровяного источника тепла в загородном доме заключается в том, что хозяева живут в нем несколько дней. Здесь на первый план выходит экономное потребление топлива и минимум хлопот с подбрасыванием дров. Тут идеальным решением будет печной камин.

Как можно увидеть из названия он вобрал в себя особенности двух источников тепла, использующих дрова,- обыкновенного камина и печи. Традиционная русская печь обладает одним очень значимым преимуществом. Это возможность, подбросив дров один раз, забыть на некоторое время о ней. С печным камином то же самое. Вы один раз растопили его, закрыли дверцу и наслаждаетесь мягким теплом до 24 часов без дополнительной загрузки дровами.

Эта прекрасная особенность заимствована им, как уже было сказано, у русской печи. Дело в том, что дымоотводные каналы печи пролегают в стенах помещения. Поэтому горячий воздух прежде, чем выйти с дымом на улицу, как у обычного камина, отдает всю свою энергию помещению, проходя этими разветвленными каналами. Кроме долгой работы на одной загрузке дров такая система дает еще одно преимущество – это значительная экономия дров. У обыкновенного камина КПД не превышает 20-25%, а у печного достигает 85%.

В любом случае, какой камин бы Вы не выбрали, главное правильно его установить и эксплуатировать согласно заданному режиму. Тогда домашний огонь будет радовать домочадцев своим теплом. А затраты на покупку камина с лихвой окупятся экономией дров и времени на их заготовку. «Теплый камень» - это выбор тепла и рациональности в Вашем загородном доме.

Автор - Владимир.

Наши объявления, помогуть продать недвижимость в Украине без посредников.




Размещено: 29.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!