Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Керамическая плитка: новые тенденции

Керамическая плитка
Керамическая плитка

Облицовочная плитка известна с самых древних времен. Она берет свое начало еще во дворцах древнего Египта и Рима. Сегодня керамика является незаменимым способом дизайнерской отделки современного интерьера. Керамическая плитка никогда не выходит из моды, так как она обладает непревзойденными достоинствами, среди которых отличное качество, разнообразное и оригинальное оформление.

С помощью керамической плитки можно в любом дизайнерском стиле оформить кухню или ванную комнату. Она имея различную цветовую гамму, разнообразие фактур, узоров и размеров, позволяет самыми оригинальными вариантами и уникальными стилями осуществить отделку помещения. Кафельная плитка считается экологически чистым продуктом, она легко моется и обладает высокой влагостойкостью.

Самым распространенным местом укладки является туалет и ванная комната. Во многие коллекции отечественных и зарубежных производителей входит не только плитка для ванной, но и различные дополнительные декоративные аксессуары: бордюры (разделительные элементы с узором или однотонные), декоры (плитка с дополнительным внешним узором для придания красивого эффекта). Создавая новую композицию отделки ванной комнаты, вы сможете долгое время наслаждаться красотой и изяществом этой комнаты.

Процесс укладки керамики в ванной комнате включает в себя подбор материала, который имеет низкий уровень поглощения влаги и стойкий к воздействию химических веществ. Также нужно обязательно не забывать о гармоничности плитки с сантехникой (ванна, душевая кабина, умывальник, полотенцесушитель, краны и унитаз). Еще одним важным правилом является учет цветовой гаммы: темная плитка зрительно уменьшает помещение, а светлая, наоборот, увеличивает размеры пространства. Помните, что гладкая керамическая плитка является очень скользкой, и поэтому будьте осторожными при выборе такой плитки на пол.

Выбор плитки зависит только от вашего вкуса и желания. Вы можете купить плитку от маленьких до огромных размеров, плоскую или объемную, квадратную или прямоугольную, однотонную или разноцветную, с декором или без него. Наилучшим и самым выгодным вариантом является получение хороших рекомендаций по выбору плитки у специалистов. Вы можете прийти в специализированный магазин керамики, взяв с собой предварительные замеры вашей ванной комнаты, и вместе с квалифицированными специалистами выбрать оптимальный вид плитки. Для качественной укладки в ванной комнате желательно обратиться за помощью к профессионалам.

Самым известным производителем итальянской керамической плитки сегодня является piemme (Valentino). Керамическая продукция этой фирмы является эталоном среди остальных продукций мира керамики. Дизайн плитки piemme каждый раз меняется и дополняется кардинально новыми витками керамики. Piemme существует с 1962 года и по сегодняшний день занимает позицию лидера на мировом строительном рынке. Логотип фирмы узнается сразу и подтверждает свой имидж. Керамическая плитка piemme поистине украсит интерьер каждой ванной комнаты и любого другого помещения.

Выпускаемая продукция итальянских мастеров, удивляет и поражает сочетанием своих узоров, оттенков и стилей. В тоже время каждая плитка олицетворяет истинную изысканность и роскошь мирового бренда керамики, причем следование своему неповторимому стилю чувствуется на протяжении всей работы итальянских мастеров. Сегодня цифровой декор перенес творчество piemme на новый уровень. Каждый узор, изображение, текстура обрабатываются с помощью цифры, и только потом переносится на поверхность керамики. Это окончательный выход из положения графических трудностей и сложностей. Теперь каждая новинка в мире керамической плитки piemme становиться уникальной и неповторимой. Керамическая плитка станет украшением вашего дизайнерского интерьера, и сможет в полной мере олицетворить роскошь и богатство.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!