Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Подушки из холлофайбера - это практично, удобно, комфортно и доступно

Подушки из холлофайбера - это практично, удобно, комфортно и доступно

XXI век стал веком научно-технического прогресса - стремительное развитие всех областей искусства, культуры, естествознания. Но задайте себе вопрос: "Сколько стоит такой прогресс и чем за него приходится платить?" Ответ прост - человек расплачивается за свои достижения собственным здоровьем, причем совершенно независимо от своего желания. В каждодневной спешке мы не задумываемся о своем здоровье, постоянно откладывая "его" на потом, жертвуя порой своим отдыхом и, самое главное, сном. И зря мы не прислушиваемся к своему организму, даже великие классики говорили, предостерегая человечество:

"Здоровье - это конечно не все, но поверьте, все станет ничем, если не будет здоровья"  Шопенгауэр.

"Сон есть настоящим чудом матушки природы, вкуснейшим из блюд земного пира"  В. Шекспир.

Мы призываем вас сохранить свое здоровье, уделяя особое внимание сну. Так, как именно крепкий, спокойный и здоровый сон, есть одним из главных составляющих хорошего самочувствия. Одним из основных условий комфортного сна является правильный выбор подушки. Главным фактором, на который необходимо обратить внимание, выбирая подушку, прежде всего, является материал исполнения и естественно наполнитель. Сегодня в продаже существует достаточно много видов различных наполнителей для подушек: перо, натуральный и искусственный пух и даже гречневая лузга. Несмотря на представленное, на рынке многообразие, наиболее экологически чистым и оптимальным для комфортного сна человека является холлофайбер.

Холлофайбер является поистине уникальным наполнителем, который способен идеально обеспечивать воздухопроницаемость и индивидуально-анатомически правильную форму, благодаря чему вы сможете спать комфортно и спокойно. Кроме того, этот уникальный материал отличается тем, что:

- в нем не могут завестись бактерии, клещи и плесень;

- он совершенно не впитывает влагу, а значит, ваша подушка будет всегда сухой и никогда не собьется от выделяющегося пота;

- надежно сохраняет тепло, делая сон человека максимально комфортным;

- он поддается многократной стирке, не теряя своих положительных качеств - не сжимается и не скатывается. Подушки из холлофайбера можно стирать и вручную и в обыкновенной машинке, при температуре воды около 30 0С, а отжим можно произвести в любом, в том числе интенсивном режиме, не опасаясь, что изделие потеряет форму;

- он предполагает возможность достаточно длительной эксплуатации и не склонен к впитыванию посторонних запахов;

- он абсолютно экологичен, а значит, не сможет вызвать аллергические реакции. Более того, данный наполнитель проходит ряд специальных антиаллергенных обработок, благодаря чему он не подвержен впитыванию пыли и является гипоалергенным. А способность балансировать уровень влаги и высочайшая воздушность поможет вам и вовсе забыть об аллергии во время сна - пребывания в царстве Морфея;

- он достаточно долговечен и не поддерживает горение;

- он намного дешевле натурального пуха, при этом не уступает ему в свойствах. То есть вы будете одинаково хорошо спать на подушке из натурального пуха и подушке из холлофайбера.

 Являясь синтетическим полиэстеровым материалом, холлофайбер, состоящий из волокон, которые скручены в форме полого шарика, не скатывается, долгое время, сохраняя особую мягкость и воздушность. Именно поэтому подушки с наполнителем из холлофайбера уникальны по своим качествам, они обеспечивают человеку хороший сон и прослужат долгие годы, не потеряв своих положительных качеств. А благодаря воздушной структуре наполнителя у вас есть возможность придать подушке любую форму, которая удобна вам, тем самым обеспечивая максимальную разгрузку мышц и правильную ортопидическую форму во время сна. Причем вы можете не волноваться, буквально за считанные секунды после сна, подушка из этого материала восстановит первоначальную форму.

 Существенно повысит уровень комфортности и разнообразие форм таких подушек, ведь они бывают как прямоугольные, так и квадратные, треугольные, в форме валика, круглые и даже «подковки». Благодаря такому разнообразию каждый сможет выбрать именно ту форму подушки, которая будет ему максимально подходящей.

 Говоря о достоинствах этого уникального наполнителя, непременно упомянем о том, что подушки, наполнителем которых является холлофайбер, имеют достаточно маленький вес. То есть, у вас появится возможность захватить любимую подушку с собой в путешествие, в командировку либо просто на дачу. Вы можете плотно свернуть подушку, а по приезду на место назначения просто взбейте ее, придавая, таким образом, ей форму и пышность. Цены на подушки из этого уникального материала сравнительно не велики, срок эксплуатации достаточно продолжительный, а значит, купив подушку, в качестве наполнителя которой использован холлофайбер, вы сможете сэкономить и сделать свой сон максимально комфортным, тем самым продлив свою жизнь.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!