Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Уникальный текстиль на вашей кухне

Уникальный текстиль на вашей кухне

Ваша кухня достойна быть красивой, уютной и комфортабельной. Для того чтобы она всегда оставалась именно такой, нужно подобрать не только соответствующую декоративную отделку и мебель, но и позаботиться о текстиле, который играет немаловажную роль в дизайне любого помещения. Какой текстиль не просто должен присутствовать, но и обязан грамотно сочетаться между собой?

Прежде всего, это шторы. Оформление окна способно в корне изменить стиль помещения. Если вы решили сделать многослойные шторы, которые будут в тон скатертям и другим декоративным элементам, то лучше прибегнуть к услугам профессионалов. Они точно рассчитают параметры необходимых изделий, определят качество ткани и плотность, которая необходима для вашего проекта и помещения в целом. В итоге шторы получатся не только красивыми, но и функциональными: будут долго держать форму, заслонять оконный проем от ярких солнечных лучей и т.д.

Обеденный стол – это центральный объект внимания на кухне. Скатерть для него, что, соответственно, тоже приковывает к себе больше всего взглядов. Для того чтобы она органично сочеталась с интерьером и остальными составляющими кухонного текстиля, обратитесь в швейный цех: там из одного материала смогут сшить и скатерти, и фуршетные юбки, и шторы, и многое-многое другое. Правильно подобранный оттенок скатерти, спланированная форма и габариты изделия гарантируют уют на кухне и аппетит для всех, кто ее посещает.

Поверх скатерти для декоративных и практических целей кладут тканевые салфетки. Их часто изготавливают из обработанного пропитками льна, так как он является максимально прочным натуральным материалом, который выдержит и загрязнения, и стирки, и глажки на протяжении многих лет. Красивые салфетки можно укладывать в особые фигуры или просто складывать пополам. Сегодня стало популярным просовывать их в специальные кольца и декоративные держатели. Но в любом случае, наличие этой составляющей придает столу особой презентабельности.

Многие забывают о том, что обеденный стол и стулья к нему – это неразрывный комплект. Об этом забывать не стоит: нужно позаботиться о достойном дизайнерском оформлении их спинок и сидушек. Чехлы, которые шьются по вашим параметрам, из выбранной вами ткани, замечательно подходят к интерьеру в классическом стиле, стиле кантри. Они выполняют не только декоративную, но и практическую функцию, защищая обивку сидений от внешних воздействий.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 12.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!