Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Дизайн натяжных потолков в зале

Дизайн натяжных потолков в зале

Новые виды отделки теперь устанавливаются практически везде, так что если вы хотите украсить свою гостиную комнату, то стоит рассмотреть натяжные потолки. Компании, которые занимаются их продажей и монтажом, могут предложить варианты, которые удовлетворят клиентов с разными вкусами и финансовыми возможностями.

Общие рекомендации

Прежде чем перейти конкретно к дизайну зала, расскажем немого об общих правилах, по которым следует выбирать его. Сразу скажем, что для дизайна зала по характеристикам подойдут как пленочные ПВХ модели, так и тканевые.

Уделите внимание цветам – если для большой комнаты он не имеет значения, то в маленький зал больше всего подойдут пастельные оттенки. Для зрительного увеличения комнаты выбирайте глянцевые поверхности, которые отражают свет.

На выбор цвета полотна оказывает влияние и сторона света, на которую выходят окна гостиной. Так, если комната выходит на север, то стоит выбирать тона потеплее, если на юг, то можно более холодные и насыщенные.

Обычно стоимость натяжных потолков под ключ волнует клиентов в первую очередь, поэтому можно выделить различные варианты в зависимости от цены установки в зале:

  • эконом;
  • классический;
  • эксклюзивный.

Эконом

Натяжка белого одноуровневого потолка - самый недорогой и простой вариант для зала, однако это не значит, что худший. Такое полотно придаст гостиной комнате аккуратный вид, навсегда помогая забыть, что такое побелка и штукатурка.

Классический вариант

Все чаще клиенты обращают внимание на другой дизайн. Классический вариант оформления гостиной имеет два прямоугольных уровня, обычно представляет собой сочетание матового белого полотна по краям и глянцевых моделей другого цвета в середине. Часто его заказывают с точечными светильниками. Уровни не обязательно будут квадратными, можно сделать их с закругленными краями, круглыми или овальными, это увеличит стоимость ремонта.

Эксклюзивный вариант

Это самые дорогостоящие виды, однако они того стоят. Сюда можно отнести полотна с фотопечатью, которая выполняется на тканевых моделях. При этом, рисунок может быть как на всем полотне, так и на его части (обычно такой делают вокруг люстры). Натяжные потолки с печатью в зале можно совмещать и с несколькими уровнями.

Эти простые рекомендации помогут вам определиться с выбором потолка в свою гостиную комнату.

http://youtu.be/lhQo_Nf7x28

Информация для размышления предоставлена компанией Экос-Стиль - экспертом в установке натяжных потолков.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 02.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!