Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Как выбрать ковер

Как выбрать ковер

Чтобы сделать свой дом по-настоящему уютным и красивым, необходимо «наполнить» его, а чем можно украсить жилище, если не аксессуарами. Среди бесчисленного количества аксессуаров для оформления интерьера, которые способны гармонично дополнить любой интерьер, а иногда даже и кардинально изменить его, особое место принадлежит коврам. Тысячелетиями к коврам относились как к главному атрибуту жилища, они являлись своеобразной визитной карточкой дома, символом благосостояния и определенного статуса.

Сегодня ковры по-прежнему являются излюбленным элементом интерьера, они привносят в дом уют, комфорт и тепло. Однако для того чтобы это так и было, необходимо правильно выбрать ковер. Современные производители балуют покупателей, предлагая им огромное количество изделий, выполненных из разных материалов, ковры разных стилей. Магазины ковров во Владивостоке готовы предложит изделия на любой вкус и кошелек, разного размера и формы, остается только выбрать.

Одним из самых популярных материалов для изготовления ковров является шерсть. Шерстяные изделия отличаются упругим ворсом, они теплые и уютные. Самыми дорогими являются шелковые ковры. Это настоящие предметы роскоши и атрибуты богатства. Шелковые ковры настолько ценны и долговечны, что могут служить верой и правдой не одному поколению. Покров ковра имеет роскошный блеск, который придают ему лоснящиеся волокна. Большой популярностью пользуются и синтетические ковры, для производства которых применяются искусственные волокна. Благодаря современным технологиям и искусственным материалам изделия стали гораздо дешевле, да и практичнее.

Выбирая ковер для дома, следует учитывать размеры комнаты, в которую он предназначается. Небольшого размера ковры могут применяться в оформлении интерьера как яркий акцент какого-то определенного места. Ковры большие могут закрывать все пространство, таким образом, объединяя его. Натуральные ковры с ворсом будут уместны там, где нет постоянного движения или перемещения людей. В детскую комнату лучше выбрать синтетический ковер, дабы исключить возникновение аллергии. Циновки из синтетических волокон хорошо постелить в кухне или столовой. Не стоит забывать, что любой ковер должен соответствовать стилю помещения.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!